Bandicoot
@Bandicoot
Вась-программист

Какие технические характеристики прежде всего нужно учитывать при выборе видеокарты для майнинга?

Собственно, вопрос владельцам ферм (бывшим и настоящим) - какими характеристиками видеокарт вы руководствовались в первую очередь, когда их покупали для майнинга - модель графического процессора, частота, объем видеопамяти итд.?

Оговорюсь сразу: оставим за рамками темы "зачем тебе это" и "майнинг в домашних условиях не выгоден". У меня другой интерес)
  • Вопрос задан
  • 335 просмотров
Решения вопроса 3
sim3x
@sim3x
Giga Hash Per Second
Ответ написан
Комментировать
@iAzzy
1) Наличие
2) Цена

RX47x, RX48x, RX57x, RX58x после манипуляций с таймингами примерно одинаковое количество хешей выдают.

Были видюшки и с памятью самсунг, о которой все кричат как классно она гонится, и с другими производителями. Везде одинакового, разница +/- 1 хеш.

Так что самое дешевое из того что есть в наличии.
Если в домашних условиях майнить, я бы еще посмотрел на охлаждение, что бы сильно не грелись и не шумели.
Ответ написан
Комментировать
Labunsky
@Labunsky
Я есть на хабре
sim3x все сказал, в общем-то. В интернетах полно таблиц с конкретными значениями.
Помимо этого обращай внимание на энергопотребление и тепловыделение.
И обязательно на СО, многие с ними сейчас халтурят, в результате в играх ведут карты себя хорошо, а на майнинге помирают от перегрева
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы