@daniil14056

Как починить Firefox под Windows 10?

Вот уже в который раз сломался Firefox. Виснет мышка. Не работают все эффекты анимации нажатия на вкладку, переход на другую вкладку занимает 10-20 секунд. Все открывается через вечность. При этом память лишнею не жрет.

Полностью удалял 3 раза Браузер RenoUninstaller-ом. Чистил расширения, кеш, историю. Каждый раз через неделю firefox умирал.

В чем может быть проблема? (ос Window 10, средний ноут)
  • Вопрос задан
  • 2327 просмотров
Решения вопроса 1
@blugamire
В чем может быть проблема? (ос Window 10, средний ноут)

В твоих генах дефект.

Ты сам убил свою систему.
Всяческим говном.
А потом такие как ты криворуки пишут, что Win глючная.

P.S.:
Firefox живет у меня на Win 10 с момента выхода Win 10.
Win 10 у меня не ставилась с нуля, а была обновлена с 8, а та обновлена с 7
И даже в таких условиях Firefox работает идеально.

А ты криворук, понаставивший в нормальную систему говно софта типа РеноУнинсталер.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
webirus
@webirus
Тыжверстальщик! Наверстай мне упущенное...
RenoUninstaller - приговор системе.
FF тут совсем не при чем)
Ответ написан
Комментировать
@papabig
Если вам станет легче, у меня Хром умирает...
Ответ написан
Комментировать
@Paranoich
RenoUninstaller конечно же не при чём.
Нужны исключительно кривые руки, чтобы им что-то испортить. Ну просто уникальные.

Ответ может быть в посещаемых сайтах, ведь Firefox умирает не сразу. Плюс проверить его AdwCleaner-ом, на всякий случай.

Но чаще причина такой фигни в установленных дополнениях, которые умирают постепенно на новых версиях Firefox. Но автор, задавая вопрос, не то что дополнения не назвал — даже не удосужился версию браузера назвать. А между тем на новом 55.0.2 даже такое распространённое дополнение как Custom Buttons способно постепенно привести браузер к зависанию, если устанавливалось с АМО, то есть непофикшенное.

Другое дело что для деинсталляции Firefox-а никакие чистилки не нужны. Штатный справляется. И сам по себе браузер переустановки требует очень редко. Проблемы на 99% сидят в профиле. Можно чистить историю, можно не чистить, ошибки если есть — они останутся. Нужно попробовать не браузер переставлять, а создать новый профиль (firefox.exe -p -no-remote) и на нём пробовать. Закладки же, пароли, историю, и прочее просто перекинуть из старого профиля (читать : ) + не забыть favicons.sqlite перекинуть, если версия >=55
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы