@easycode
не боюсь задавать глупые вопросы ))

Почтовые клиенты грузят тысячи старых писем после переключения домена с одного хостинга на другой и обратно — что делать?

Недавно из-за проблем у Русоникса пришлось экстренно переключать домен сайта с почтой на другой хостинг, после восстановления работоспособности переключили обратно, но появилась проблема:
почтовые клиенты (в частности The Bat, Microsoft Outlook) стали по новой загружать письма за несколько лет - наверное из-за переключения домена на др. хостинг? или из-за настройки почтовых клиентов через POP3 ?

Может кто-то сталкивался с такой проблемой?
  • Вопрос задан
  • 944 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
При переносе почты с одного почтового сервера на другой почтовый сервер надо было синхронизовать формат и значения UIDL. Почтовый клиент запоминает UIDL полученных писем, если UIDL поменялся - сего точки зрения это новое письмо.
Ответ написан
@Dobryak88
Системный администратор
Статус письма "Получено / Не получено" обычно хранится на почтовом сервере, причём не в письме, а в индексном файле или БД. Поэтому при переносе почты на другой сервер надо переносить эту информацию отдельно.

И ещё, рекомендую обратить внимание, у некоторых пользователей MS Outlook, возможно, включена функция "Автоматически отправлять отчёт о прочтении" при получении письма. Т.е. пользователь получивший несколько тысяч новых писем и нажавший "Отметить папку как прочитанную" отправит этот отчёт всем, кто его когда-либо просил. Я на таком обжёгся один раз.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы