Перенос контента с ModX на Wordpress?

Задача перенести контент ,а именно страницы с modx на wp.
Можнно ли как то это сделать не в ручную,а например залить нужные значения из бд модх в бд вордпресс?ну или другой вид автоматизации.Контента довольно много,в ручную переносить довольно трудоёмко.Есть какие нибудь варианты?Кто сталкивался с подобным?
  • Вопрос задан
  • 2180 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
kumaxim
@kumaxim
Web-программист
Тебе нужно 6 чашек кофе + одна ночь + SQL

Возьми за основу 2-3 записи в MODx. Добавь их в ручную на Wordpress. Используя phpMyAdmin или Mysql Workbench найди соответствие между полями таблиц обоих БД. Далее тебе на помощь приходит конструкция вида SELECT ... INTO

Все что я описал выше - минимум, базовая часть. Далее, в зависимости от того что у тебя было на исходном сайте, добавляешь форму обратной связи, карту в разделе контактов и т.п. мелкие детали.

Я переносил с кучи CMS контент на WP. Если статей на исходном сайте более 1к - то подключайся к БД и ищи в каких полях/таблицах лежит контент исходных статей. Затем, поняв это, тебе нужно перенести все это дело в таблицу wp_posts. Попутно, присваиваешь туда категории/теги, возможно добавляешь записи. Если переносишь комменты(wp_comments) или юзеров(wp_users), тогда, нужно обратить внимание на формат даты(комменты) и сбросить пароли(хеши паролей лучше не переносить, вставь любое случайное значение)

Перед началом переноса почитай WP Database Description. Если есть какие-то конкретные вопросы - пиши в комменты ниже или приглашай меня экспертом к ним, когда будешь постить на тостере.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы