Стоит ли для WordPress использовать SEO плагины, если руки чуть-чуть прямые?

Доброго времени суток!

В настоящий момент, создавая сайты на WP, задачи по SEO делал руками:
  • sitemap - плагином Google XML Sitemaps
  • произвольные title, description, keywords - метабоксами (или в крайнем случае ACF)
  • Open Graph - функцией
  • Хлебные крошки - функцией
  • Микроразметка - функцией
  • Различные сниппеты выдачи (изображение, рейтинг и т.п.) - функцией
  • Транслит ссылок - функцией

Вроде бы все вспомнил.

Не могу отпустить из головы плагины Yoast SEO и All in One SEO Pack.
Ставил. Тестил. Но ничего принципиально нового не нашел, кроме кучи графики).

Как мне кажется, их популярность не вызвана одним только счастьем для новичков. Или я ошибаюсь?
Могут ли эти плагины дополнить список того, что я описал выше? Если да, то стоит ли ради этих дополнений ставить плагин или все же доработать то, что уже реализовано?

Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 818 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
maxxannik
@maxxannik
Сайты на WordPress + Интернет магазины WooCommerce
Вопрос не в прямости рук. А в наличии свободного времени. Есть те кто пытаются делать аналог WP на голом php или Laravel за 5 секунд. Если посмотреть внимательней то в 99% случаев это молодые программисты без денег, но с большим количеством свободного времени.
Если пообщаться с уровнем повыше. Теми кто уже повидал проекты, увидел провалы, сумел довести до результатов некоторые из них. То обычно это люди уже с деньгами, у них не так много свободного времени и они овладели стратегией best of breed. Кто то из них тоже может это все написать, но у них уже хватает ума так не делать. Птм что мыслетопливо конечно и его лучше тратить на другие задачи. А если что то уже изобретено, будь то велосипед или CMS или SEO плагин - то лучше брать это в готовом виде и не изобратать по новой. Жизнь коротка. Глупо ее тратить на изобретение велосипедов которые уже сделали до тебя. Лучше сделать что то достойное что до тебя не делали.
Ответ написан
Комментировать
Немного знаком с WordPress. Это CMS и она создается в первую очередь для тех, кто малознаком или вообще не знаком с программированием. Нешарящих в вебе в разы больше, чем шарящих. Поэтому такая популярность. Любую задачу в WP можно реализовать и без плагина, но... подумайте, стоит ли? Если вы смотрите на код плагина и там для вас много лишнего мусора - может действительно самому все написать?
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Ну поставьте и посмотрите что есть в этих плагинах, зачем спрашивать то? Статья плагин за пять секунд
Ответ написан
Комментировать
Rekrun
@Rekrun
Seo scram
Yoast SEO и All in One SEO Pack это все не стоит свеч. Если сами понимаете что такое оптимизация то лучше ими не пользоваться как правило там работает старые технологии которые ломают структуру статьи и делают её для роботов но не для людей. Вы не сможете сделать популярный сайт с этими плагинами в автомате.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы