@Volk_J

В чем проблема с жестким диском?

Жесткий диск старенький(320gb). Разбит на 4 раздела: 2 - хорошими секторами, другие два с "битыми" секторами. Использовался в основном для мультимедийных файлов, очень важных файлов нет. Главное только список файлов.
Жесткий диск 2,5 установленный в внешний бокс был некорректно извлечен из ноутбука(не дождались завершения функции "безопасное извлечения") и подключен к видеоприставке(просмотр видео).
При повторном подключение к пк перестал корректно подключаться и обнаруживаться. А именно часть разделов отражались просто как локальный диск, другие то отображались, то нет. При открытие доступного раздела, файлы не видел вообще или видел только каталоги(папки).
На windows 10 после подключение, при открытие доступного раздела часто выдавал ошибку "Ошибка данных crc". Через некоторое время ОС его отключала и разделы жесткого переставали отображаться.
На ПК windows 7 подключенный с помощью Sata-кабеля, при открытие раздела выскакивала ошибка "Нет доступа к (раздел). Запрос не был выполнен из-за ошибки ввода/вывода на устройстве".
При открытие диска с помощью R-Studio выдало дважды ошибку ST2000LM003 HN-M201RAD2BE10001: Ошибка таблицы GPT 0x105. (Хотя мне кажется диск содержит MBR)
А программа testdick зависала после выбора данного жесткого диска.
Через управление дисками пишет, что диск не инициализирован.
При повторном подключение к видеоприставке, видео воспроизводит хорошо.
В чем проблема и как ее можно решить?
PS Выкинуть и купить новый я всегда успею.
  • Вопрос задан
  • 1643 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
В чем проблема и как ее можно решить?
Проблема в том что диск неисправен.
Поскольку диски ремонту не подлежат, решить эту проблему можно покупкой нового диска.
Ответ написан
Комментировать
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
Я использую WinHex, который читает физический диск по-секторно и умеет строить цепочки файла для его копирования на исправный HDD.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Если SMART читается, попробуйте считать и посмотрите на него.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы