@Tutucu

Почему изменения в CSS так долго вступают в силу?

Здравствуйте, проблема такая: создал отдельный css файл для одного элемента. Подключил его в head, внёс изменения - и ничего! Посмотрел через консоль разработчика на подключённые стили в head, перешёл прямо оттуда на сам файл в новой вкладке и он оказался пустым! Сначала подумал, что ошибся при подключении файла CSS, но через некоторое время все изменения появились! И в самом файле тоже!
Дальше я опять дописал код, и опять ничего! Ни на странице, ни в самом файле, если открыть в браузере! На сервере все изменения есть! И опять всё изменилось через несколько минут!
В чём может быть проблема? Впервые с таким сталкиваюсь. Обновлял страницу через cntrl+f5, стили точно подключены правильно, т.к. и в файле и на странице через некоторое время изменения вступают в силу, в .htaccess никаких кэшей я не вижу, в самой админке кэш отчищал. Помогите, плиз!

Дополнение. Сейчас посмотрел на заголовок сервера: Cache-Control:max-age=2592000
  • Вопрос задан
  • 950 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Ну или можете обновлять страницу с очисткой кеша - Ctrl+F5.
Ответ написан
Комментировать
oxyberg
@oxyberg
Продуктовый дизайнер ВКонтакте
Попробуйте отключить кеш в режиме разработчика в Хроме или другом браузере.
e6f4c02a0a6649bbbacba9121561df54.png
Ответ написан
therealmoronto
@therealmoronto
Middle full stack developer :)
Потому что при верстке, надо включать консоль, ставить галочку о том, что ты запретил кэш для этой страницы и, не закрывая консоли, наслаждаться быстрыми изменениями. Обычно она находится во вкладке Network. Повторю: действует данная опция только до тех пор, пока не закрыт отладчик браузера для вкладки.
Ответ написан
DarWiM
@DarWiM
Думаю как «костыль» можно попробовать подключать css через MinifyX.
По крайней мере после изменений в css будет обновляться имя файла и соответственно стили сразу обновятся.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽
26 апр. 2024, в 07:20
2000 руб./за проект
26 апр. 2024, в 06:46
1000 руб./в час
26 апр. 2024, в 05:31
1000 руб./за проект