Смета на разработку сайта и мобильного приложения?

Добрый вечер!

Сейчас делаю заказ сайта и мобильного приложения у одной компании. Сегодня сделали полную смету затрат.
Хотел попросить посмотреть данную смету и сказать на какие пункты лучше обратить внимание. Я понимаю, чтобы без детального вникания в проект трудно объективно оценить ТЗ.

Сайт планируется на 1С-битрикс + битрикс24
Мобильное приложение на технологии Xamarin (кроссплатформенное приложение - iOS и Android)

Смета - https://1drv.ms/b/s!AudeXxUhRWypjSoMTPuoSjMzUGkd

Просто у меня есть пункт, которые вызывают ряд вопросов:
1. Этап – 3. Верстка дизайн-макетов. Подскажите, почему данные пункты рассчитываются отдельно - Верстка адаптивных версий страниц и Верстка основного разрешения
2. Этап – 4. Программирование. АПИ для интеграции с мобильным приложением
Этап – 3. Программирование функционала мобильного приложения. Подготовка api для приложения (на стороне веб-версии сервиса) / Интеграция с 1С-Битрикс: Управление сайтом
Мне кажется странно встречать одно и тоже два раза?
3. Проектное ведение. Что это такое?
4. Раздел тестирование. Почему я должен оплачивать?

Мне кажется стоимость сильно завышена, особенно мобильного приложения. Буду рад за любую помощь
  • Вопрос задан
  • 3973 просмотра
Решения вопроса 1
bootd
@bootd
Гугли и ты откроешь врата знаний!
2 730 000 - за просто сайт? С самыми распространёнными модулями идущими в битриксе из коробки? Мать твою за ногу!!!! В разделе программирования я немного недопонимаю суть многих цен. С учётом того, что там идёт бизнес версия, то там уже будет большинство необходимых модулей. Их только нужно напильником доработать для определённых целей.

А что вообще делает мобильное приложение? Из сметы я не понял. Там почти всё написано как в смете про сайт.
А для какой ОСИ пишется приложение? Android? iOS? WinPhone? Или всё сразу? вы хоть знаете?

Подготовка api для приложения (на стороне веб‐версии сервиса) - от 150 000 р.
это вообще нужно выпилить. Зачем нужон этот прайс? Что он делает, если вам уже апи напишут
АПИ для интеграции с мобильным приложением - 125 000 р.


Что там нужно готовить? Приложение будет работать вот с этим
АПИ для интеграции с мобильным приложением - 125 000 р.
и готовить там ничего не нада. Мы просто обращаемся за данными по этому API к серверу и выводим их, чего там они готовить собрались, я не понимаю.

Интеграция с 1С‐Битрикс: Управление сайтом - 100 000 р
Накой она нужна, если у нас будет API? Приведу простой пример. Есть сайты: Твитер, ВК, Инста, Фейсбук, Ютюб. Они предоставляют API для работы с их контентом. Вы можете вывести ролики с ютюба, твиты, фотки из инсты и т.п. Готовить за 150к тут нечего. Максимум, что может потребоваться так это модуль для самого приложения, который поможет легко запрашивать данные у сервиса.

Вёстка основного разрешения - 175 000 р.
ЧТо простите? Основного разрешения? Это какое же интересно при таком обилии устройств на рынке смартфонов?

Исходя из этого, цитируя пользователя sim3x и его выражение
Заказывать сразу и сайт и мобильное приложение не надо.
Вам или нужно мобильное приложение и лендинг для его раскрутки, или нужен адаптивный сайт и не нужен апп
вам не нужно делать мобильное приложение. Вам достаточно будет иметь адаптивный сайт
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
sim3x
@sim3x
По линку не ходил

С точки зрения заказчика, который не понимает в разработке, в тз вообще не должно быть тех деталей

Вы покупаете фичи
Каждая фича - законченный продукт или почти законченный продукт
Если у вас закончились деньги вы все равно можете запуститься с ограниченным функционалом, а потом с легкостью продолжить разработку

ПС: делать на битриксе = делать дважды, сначала на битриксе, а потом на нормальном фреймворке

Заказывать сразу и сайт и мобильное приложение не надо.
Вам или нужно мобильное приложение и лендинг для его раскрутки, или нужен адаптивный сайт и не нужен апп

На размер студии - плевать. Даже если студия закончила 100 таких проектов как ваш, никто не даст гарантии, что на ваш проетк непоставят трейни просто потому, что остальные заняты.
Ценник никто не поменяет
Ответ написан
Комментировать
@Levhav
Возьмусь за разработку проектов любой сложности.
Просто они берут 2500 за час работы. От сюда и стоимость. Я начинал с 300р в час на фрилансе. Сейчас 1600 и стоимость созданных мной продуктов оцениваю не на основе что условный Вася сделает дешевле или дороже а из ходя из своей занятости. Если они могут находить клиентов и брать такие деньги за работу то значит именно их работа именно столько и стоит.
Не устраивает стоимость ищите кто сделает дешевле. И не обязательно что сделают хуже тут как повезёт. Если нравится именно эта студия и их репутация то привыкайте к их ценам.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
АПИ для интеграции с мобильным приложением - 125 000 р.

Подготовка api для приложения (на стороне веб‐версии сервиса) - от 150 000 р.
Я отстал от жизни или что-то не понимаю?...
Уточните стоимость ТЗ у других студий (2-3) и сравните потом.
Ответ написан
Krasnodar_etc
@Krasnodar_etc
avito front
1) Битрикс - необходимость? С ним будет дороже и не лучше явно

2) Проектное ведение - внесение изменений в работу в процессе разработки проекта. Ну, то есть нарисовал дизайнер кнопочку, а верстальщик не смог сверстать, пришлось другую рисовать. Например.

3) С цены за вёрстку я о:уел. 170 к за статику без адаптива за 70 часов - чтоб я так зарабатывал.

Если Битрикс не принципиален, пишите, по-крайней мере сайт и API точно будет дешевле))
Ответ написан
@imikh
По хорошему эти вопросы надо задать студии, а не на тостер.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы