@lshaid

Продвижение сети сайтов: что учесть в первую очередь?

Добрый день, помогите советом!
Для наибольшего охвата территории решили запустить 45+ сайтов, конкретно под один регион, но под разные города. Сайт с услугами, домены подобрали так: услуга-город.рф, на каждом домене одинаковый дизайн, но в разных цветах, но название одно, одинаковые урлы за исключением города в домене, номер телефона тоже один 8800. Адреса разные, контент на каждом сайте уникальный за исключением нескольких страниц типо доставка, информация и тд.

Вопрос: не будет ли фильтра со стороны поиска за такое кол-во сайтов, или нужно максимально уникализировать все, текст, номера телефонов, урлы, дизайн. Беспокоит вопрос касаемо 8800 телефона и по поводу почти одинаковых дизайнов. Помогите разобраться пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 330 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Mark54
@Mark54
Web-developer
Можете попасть в фильтр, хотя бы текст сделайте везде уникальным.
По поводу сео, сильного рывка по позициям можете не ждать, скорее всего будете очень далеко в поиске, т.к. сайтов дублей как вы написали более 45 штук )
Это тупость я считаю со стороны разработчика, т.к. можно было сделать всё на одном сайте, с помощью php + js
Ответ написан
VKSITE
@VKSITE
Занимаюсь поисковый продвижением
Согласен 45 одинаковых сайтов, вопрос - НАХРЕНА? ) Можно из одного сайта, путем открытия поддоменов добиться всего!
Ответ написан
@paddavan
Если у Вас будет 45 одинаковых (контент, дизайн) - 100% попадете под фильтры поисковых систем. Если еще на Ваших сайтах будут ссылки на ваши ресурсы - то это произойдет более чем очевидно.
Выход: основной домен, остальные сайты - на поддоменах.
Ответ написан
Тут всё неоднозначно.
В частности, ваше понимание "уникального контента" на всех доменах может не совпасть с таковым у поисковика.
у нас филиалы в разных городах

Тогда у вас будут разные адреса (ул./дом, в смысле), и номер 8800 можно и единый попробовать использовать (попробовать - ибо как получится).
Но в целом, если реально полезный и уникальный контент для каждого из 45 - выглядит, что субдомены - самое то, а на основном оставить только каталог регионов + минимальный "лендинг" (общая информация о услугах). Может, + поисковую форму, с выбором региона поиска.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы