@web-quest3

Вы работете спеша (особенно если горит дедлайн)?

Дело в том что когда я спешу в верстке то я реально делаю это быстрее, однако мне не комфортно так работать...но в тоже время если я верстаю так как комфортно для меня то заказ на фрилансе не выполняю вовремя все говорят медленно.
В тоже время когда я спешу при коддинге то потом уча ошибок хоть и быстрее, однако опять же так не успеваю по скорости.....
Такое ощущение что я слоупок какойто
Интересует как в целом вы спешите или нет, и как ведете во время дедлайна? есть ли вообще смысл в спешке?
  • Вопрос задан
  • 322 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Во всём должен быть баланс и равновесие...
1. Быстрее сделаете - быстрее сдадите и возьмёте ещё работы.
2. Спешка не должна влиять на качество и здоровье.
3. Всегда оставляйте себе 30% запас по времени и стремитесь завершить проект к этой дате.
4. Старайтесь использовать наработки с предыдущих проектов и оптимизировать свои рутинные рабочие процессы и операции для уменьшения времени работы.
5. Старайтесь делать так, будто делаете это себе: так Вы быстро получите новые заказы через "сарафанное радио".
Ответ написан
@backender_ru
https://backender.ru/
(Скорость + комфорт ) / 2
Ответ написан
Комментировать
@RaulDuke
Я думаю (!) Вы не слоупок, а латентный или открытый перфекционист. Это лечится двумя способами:

1. Горячкой дедлайна, когда делаете только бы показать, что оно как-то работает, но делаете быстро.

2. Опытом и наработкой. Когда по большинству проблемных ситуаций Вы выработаете определенные шаблоны и будете действовать по ним. Когда 90% среднего проекта для Вас будут рутиной, которую Вы уже когда-то делали.

Что касается дедлайна, то я например изо всех сил стараюсь не доводить до него. Т.к. лично я потом не могу смотреть на код, который написал в "режиме поноса", да и эмоционально тяжело. Поэтому 20-30% запаса по времени всегда держу, с заказчиками, которым надо вчера не работаю (тем более, обычно, у таких людей проекты копеечные, а амбиции наполеоновские).
Ответ написан
Комментировать
@egormmm
Борітеся — поборете!
С практикой придет и скорость.
Ответ написан
Комментировать
@koanvl
Если вы начинающий специалист, то выйдите и поработайте в офисе в команде, скорость увеличится однозначно. Проверено. Фриланс - это круто, только вы в этом случае предоставлены сами себе.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы