@MZY

Как сделать «habrhabr» для более узкого профессионального сообщества (не IT)?

Есть задача вокруг новостной ленты (и ее рассылок в соцсети и каналы+ каталог-справочник тематической информации) построить профессиональное сообщество. Habrhabr+roem, но для более узкой темы, не связанной с IT. Оценка сверху потенциально зарегистрировавшихся - не более 30 тыс. (по числу подписчиков рассылки в контакте, ориентированной на более широкую специализацию). Но более реально, конечно, рассчитывать на тысячу участников в этой нише. Движок и сайт должны быть легкими, т.к. участники сообщества временами (на вахте) имеют плохой интернет-канал (при этом тяжелый фото и видео контент также должен иметь возможность быть размещенным на сайте). Многие будут читать новости через мессенджер. Какой выбрать движок, шаблоны? Я - заказчик из целевой профессиональной области. Своими руками имел опыт выпиливания сайта на основе готового шаблона на wordpress. Движок не понравился тяжеловизной сайта, fuzzy-logic CMS (в плохом смысле этого слова :). Что посоветуете в качестве CMS? В голове пока (рекомендовали как более четкие и легкие CMS) MODEX, livestreet ? С написанием сайта на YII стоит ли связываться? В чем сделан, например, habrhabr? Дизайн и программирование буду заказывать, также предполагается постоянная работа одного человека агрегатора новостей-редактора-верстальщика. Хотелось бы иметь возможность руками залазить в сайт, чтобы что-то поменять, т.к. зачастую быстрее попробовать самостоятельно чем объяснять, что ты хочешь.
Буду благодарен и за иные советы.
  • Вопрос задан
  • 242 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Eugeny1987
Работаю с HostCMS
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы