Bandicoot
@Bandicoot
Вась-программист

Влияет ли дефис в доменном имени на посещаемость сайта?

Как всем известно, доменных именах второго уровня можно использовать дефис. Влияет ли это на посещаемость сайта? Адрес сайта в этом случае набирается чуть дольше и это может быть заметно на мобильных устройствах, т.к. там приходится переключать набор символов.
  • Вопрос задан
  • 349 просмотров
Решения вопроса 4
yarkov
@yarkov
Помог ответ? Отметь решением.
Вы правда думаете, что если на сайте действительно интересный контент, то кого-то остановит то, что надо набрать "-"? А если сайт УГ, то хоть из одной буквы домен сделайте - туда не вернется никто. К тому же это один раз. В дальнейшем умный браузер будет подсказывать по первым символам при наборе.
Не заморачивайтесь по таким пустякам ))
Ответ написан
Stalker_RED
@Stalker_RED
Вообще влияет, конечно. К примеру, я частенько использую 2ip.ru чтобы проверить какой у меня ip. При том что есть множество других сервисов, и более навороченных, но у 2ip короткий удобный адрес.
С другой стороны, у сервиса downforeveryoneorjustme.com есть короткое имя isup.me, но я его не могу запомнить и использую длинное. Начинаю вводить в адресной строке downf... и гугл автоматом подставляет остальную часть. sW3iQGz.png
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Когда обычный человек хочет зайти на Яндекс, он что делает? Правильно, набирает в строке поиска слово "Яндекс". Яндекс находит Яндекс и человек спокойно переходит на Яндекс, не задумываясь, был там yandex.ru или yan-dex.ru или даже y-a-n-d-e-x.ru :)
Ответ написан
Комментировать
@kegebinem
разве что 2 домена зарегить и на один сайт привязать
на всякий случай.

версия с дефисом и версия без дефиса.

а ответ на ваш вопрос - НЕ ВЛИЯЕТ.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы