@Dokinacap

Как узнать какие функции доступны в dll?

Не пинайте если вопрос сильно не корректен,но собсвенно,как узнать какие функции можно использовать из dll?Вот есть у меня например некая программка,у нее есть dll от автора.Я например точно знаю откуда то,что там есть нужный мне функционал,но не знаю,что это,и как его использовать.Ну или точнее.Допустим стандартная библиотека C stdio.h это не .h а .so ну или .dll.Допустим я знаю что в ней есть функция вывод в в stdout.но что это за функция(printf) я не знаю.Как мне узнать что есть у нашего воображаемого stdio.so/.dll функция printf.Я сейчас не говорю о том как потом использовать ее,хотя и такой информации был бы рад,только начал осваивать работу с dll.Мне понятно что сатндартные dll например user32, kernel32 описаны на MSDN.Но что делать в случае с неизвесными от Васи Пупкина.
  • Вопрос задан
  • 6141 просмотр
Решения вопроса 1
15432
@15432
Системный программист ^_^
Открываю IDA и смотрю что за функции торчат наружу, какие параметры принимают и что делают))
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Impeeeery
жуй. куй.
легкая артиллерия - нпрмр DependencyWalker
тяжелая артиллерия - нпрмр gdb
Ответ написан
Комментировать
dumpbin -exports example.dll
но в общем случае ничего не делать, т.к. помимо функции надо знать какие у нее аргументы и какие соглашения вызова используются, что в принципе не всегда возможно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы