Добавлять ли в .gitignore сам .gitignore?

Я в .gitignore добавляю один из реальных файлов проекта, просто потому что мне в нём нужны другие настройки. Допустим я его вношу в .gitignore, он заливается с остальными изменениями на github кто-то из других или новых разработчиков проект стягивает вместе с .gitignore и у него оказывается в игнорируемых один из рабочих файлов.
Может быть такое? Или .gitignore не тянется, когда проект с github забирается?
  • Вопрос задан
  • 5801 просмотр
Решения вопроса 2
Может быть такое?
Может, это нормальная ситуация. На такой случай рядом с этим вайлом лежит this.file.dist, в котором находится пример структуры, а непосредственные настройки передаются другим способом - по почте, в чате, через корпоративный портал и т.п.
Ответ написан
Комментировать
FFxSquall
@FFxSquall
Могу писать код, могу не писать
.gitignore для того и нужен, что бы в репозиторий не попали лишние файлы. И конечно он будет и должен находится в самом репозитории. Если это файл настроек который может отличаться у разных разработчиков, работающих над проектом. То в репозиторий лучше положить болванку (как должен выглядеть файл настроек) например main.conf.sample, на основе которого разработчик создает себе нужный main.conf который в свою очередь как раз добавлен в .gitignore. Иначе другой разработчик при отсутствии у него такого же gitignore файла, просто закоммитит свой конфиг в репозиторий и вы его себе потом подтяните и перезатрете свой конфиг.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы