@Iam8bit

Какой язык и инструментарий для обработки данных получаемых по http?

Суть нужно доставать данные из браузера с сформированной страницей. Страница открыта с игрой на юнити если не ошибаюсь. Хочу начать что то писать что бы вытягивать интересующие меня данные и обрабатывать их сортировать ранжировать. В общем преобразовывать в удобный для меня вид. Пока вид текстовый и табличный. К удаленному серверу http естественно я админского доступа не имею.
Собственно хотел бы научится писать что то что будет коннектится к этому удаленному серверу по http вместо моего броузера, получать информацию и преобразовывать в желаемый мною вид. Отсюда вопросы от новичка, на чем писать что изучать. Каков нужный мне инструментарий для моей задачи. Возможно мне нужен код какого то броузера и создать к нему дополнение? Задачу рассматриваю как практически интересующую меня и обучающую для изучения программирования.
  • Вопрос задан
  • 364 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@amambaru
1. Если ты в браузере откроешь "Исходный текст страницы" (например, в Firefox это правая клавиша мыши и пункт View Page Source) и увидишь то, что тебе надо - тогда это любой язык что ты лучше знаешь.

2. Если интересующий тебя текст находится внутри картинки, а не является отдельной сущностью - любой язык что ты знаешь если к нему есть библиотека распознавания букв. Или библиотека распознавания графических объектов, если тебе не буквы нужны.

3. Если браузер формирует страницу только после загрузки и по п. 1 ты данные не получаешь, а получаешь их только в живом браузере, то как тебе сказали или Selenium.

4. То же что и пункт 3, более экономичный по ресурсам вариант. SlimerJS и т.п. скриптами управляеые "безголовые" браузеры. Там JavaScript.
Ответ написан
Комментировать
qlkvg
@qlkvg
python backend developer
selenium
Можно на питоне, джаве, руби, c# или ноде.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы