WarSib
@WarSib

Польза от постоянного Elevator Pitch?

У нас в Новосибирске последние годы было проведено много массовых мероприятий, целью которых была либо подготовка проектов к презентации, либо сама презентация.

Причем молодежь наивно думала что тут-то они и получат деньги на свои проекты.

Большинство конечно уже опустило руки, и уже не то что не хочет презентовать свое, а просто не приходит.

Потому что эксперты «липовые» — просто потому что не может быть эксперта по инновациям (все великие вещи залажали в свое время эксперты).

Реальных венчурных инвесторов нет — всем подавай беспроигрышный бизнес план 100% понятный всем.




Тем не менее я считаю что подобные мероприятия несут пользу.

1. Знакомства, общение, обмен опытом.

2. Эксперты обычно все-таки что-то понимают в бизнесе и этому стоит учиться.

3. Каждый новый доклад перед новой аудиторией — это опыт в личную копилку (уверенность, находчивость, речь,...).

4. Некоторая обратная связь которую надо просто учесть.

5. Дополнительная реклама своего проекта (пусть и маленькая).

6. Поиск потенциальных партнеров (возможность интеграции идей).

7. ???


Хочется составить список плюсов и минусов подобных мероприятий с учетом совковых реалий.
  • Вопрос задан
  • 2578 просмотров
Решения вопроса 1
@IRuslan
Если настроиться на такое мероприятие правильно (если ты презентуешь что то, или пока просто работаешь над каким то проектом), то можно получить большой плюс в виде импульса для дальнейшего развития. Или просто глядя на чужие проекты может зародится идеи собственного мега-стартапа.

Однако, тут же вижу единственный минус, если настроиться неправильно, и ныть что инвесторов нет и т.д., то можно эту бесценную энергию потерять.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
А почему вы решили что венчурных инвесторов нет?
Вы были на стартаппоинте в новосибирске на прошлой неделе? Какой проект по вашему там может стрельнуть хотя бы на оборот 10 млн не долларов, а рублей в месяц?
По статистике 1 из 10 проектов достоин финансирования, один из 10 профинансированных стреляет ввысь.
В целом на поинтах эксперты направляют многие проекты в нужное русло в котором можно проработать проект и снова презентоваться, часть реальных проектов в любом случае попадает на стол инвесторам и проходит упаковку для презентации перед инвесторами которые заинтересовались проектом.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
В первую очередь инвесторы федерального уровня получают по подписке список стартапов от стартаппоинта, и им не надо присутствовать на 50 мероприятиях чтобы найти проект. Виталий же говорил что стартаппоинт позиционируется как магазин стартапов.

На поинте было как минимум 5 человек которые могли проинвестировать в проекты.

Однозначно одно что я не знаю ни одного стартаппроекта стрельнувшего из Новосибирска.
Ответ написан
WarSib
@WarSib Автор вопроса
Отдельно интересуют минусы участия.
Почему и в каких случаях не надо участвовать в презентации проекта?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы