@ChrisMenschenin
Возвысь низкое и унизь высокое.

Работа с OC на внешней памяти?

Здравствуйте. Я хотел бы узнать, как возможно работать с другой OC (например linux), просто подключая флешку (или жесткий диск) к компьютеру? Т.е. без флешки (или жесткого диска) у меня будет стоять Windows, а с флешкой Linux. Ну и, конечно же, с сохранением изменений.
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 382 просмотра
Решения вопроса 4
profesor08
@profesor08
Установи операционку на эту флешку. А во время загрузки в биосе выбирай устройство с которого загружаться. F12 кажется, но бывает по разному.
Ответ написан
@yermocode
Привет! Для начала необходимо скачать образ. Далее у тебя есть два варианта, осуществить установку с помощью виртуальной машины или с помощью загрузочного носителя. В первом случае, необходимо создать виртуальную машину, дать ей доступ к USB накопителям, вставить свой накопитель на который хотел бы установить систему, далее в процессе установки выбираешь устройство на которое следует установить систему и следуешь дальнейшим стандартным инструкциям. Во втором случае, записываешь скаченный образ на какой-нибудь носитель, например с помощью софта Ultra ISO, далее вставляешь в USB порт носитель на который хотел бы установить систему и носитель с записанным образом, в BIOS ставишь параметр загрузки с USB накопителя (там выбираешь накопитель на котором записан образ), нажимаешь сохранить, компьютер перезагружается и ты попадаешь в окно установки системы, далее выбираешь на какой носитель устанавливать и следуешь инструкциям.

PS. Можешь покурить этот мануал, help.ubuntu.ru/wiki/%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD...
Ответ написан
djQuery
@djQuery
"Кодируем помаленьку" ("Сказка о Тройке")))
@sazhyk
Unetbootin позволяет создавать установочную флешку с Linux'ом. А применительно к дистрибутивам основанным на Ubuntu (Kubuntu, Lubuntu, Mint, etc) есть поле, для указания, сколько места на флешке использовать для сохранения пользовательской инфы.
create-ubuntu-bootable-usb-unetbootin.pn
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Sly_tom_cat
@Sly_tom_cat
.
вот тут все описано : help.ubuntu.ru/wiki/ubuntu_%D0%BD%D0%B0_usb
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы