Bandicoot
@Bandicoot
Вась-программист

Универсальный алгоритм заработка с рекламы на сайтах, правильно ли я рассуждаю?

Итак, я веб-разработчик и хочу заработать на рекламе. Мои действия:

1. Ловлю волну - т.е. отслеживаю тренды и поисковые запросы (например на вордстате от яндекса) в настоящий момент, узнаю что сейчас актуально и интересно людям. Стараюсь быть в курсе новостей.
2. Выбираю из актуальных тем новые, которые ранее не поднимались (например, те же криптовалюты).
3. Из новых и актуальных тем выбираю то, что мне хоть как-то интересно, чтобы был дополнительный стимул.
4. Окончательно определяюсь с нишей - насколько она заполнена, высока ли конкуренция, много ли в ней крутится денег.
5. Разрабатываю сайт, наполняю его инфой по выбранной теме. Можно пропарсить инфу с других сайтов по схожей тематике и разместить ее на своем сайте, переработав контент.
6. Добавляю различный функционал и интерактивность на сайт, делаю его уникальным, запоминающимся и разумеется полезным для посетителей.
7. Вкладываю деньги и силы в раскрутку (у меня есть некоторые накопления).
8. Проходит время, появляются посетители, растет трафик (сайт делаю для людей, а не для поисковых машин).
9. Размещаю ненавязчивую рекламу в виде баннеров, возможно как-то еще (я пока не сильно шарю в этой теме).
10. Реклама крутится - лавеха мутится.
11. ???
12. PROFIT!

Насколько я фантазер и этот план далек от реальности?))
  • Вопрос задан
  • 2147 просмотров
Решения вопроса 8
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
план не далеко, но работы дохренища
Ответ написан
Moon_Lobster
@Moon_Lobster
Инвестор
Мыслите верно. Но тут многое упирается в раскрутку, в создание и т.д (финансовая сторона в том числе).. В общем на словах все элементарно, на деле это очень геморойно.
А вообще стоит пробовать раз есть желание и понимание как и что нужно делать. Спрос на качественный контент и добрый к юзеру с технической точки зрения сайт всегда будет в цене, особенно в узких нишах.
Ответ написан
Комментировать
@stoitli
myfirepukan.blogspot.ru
Читать сюда.
Неважно что блог закрыт.
Старые посты чрезвычайно поучительны.
Ответ написан
План хорош и выполним, главное чтоб процесс его осуществления не затянулся, так как пункт 1 Вашего списка может измениться, а работы по этому плану надо выполнить очень много. Так что после 4 пункта добавьте - набираю команду.
Ответ написан
@d-stream
Готовые решения - не подаю, но...
Если получается ресурс становится посещаемым и нужным людям - то рекламодатели и покупатели придут сами. Как пример: фейсбук, вконтактик и т.п. -)
Ответ написан
Комментировать
ThunderCat
@ThunderCat Куратор тега Веб-разработка
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
Есть один такой нюанс - тренды - они такие тренды, сегодня про криптовалюты и спиннеры люди читают, а завтра про сепульки и гладиолусы. Пока подниметесь в рейтинге до какого-то нормального уровня хайп на тренд может уже выдохнуться до упора, так что деньги и силы будут выкинуты в мусорку. Короче 7 раз отмерь - один раз накодь.
Ответ написан
Комментировать
nekt
@nekt
программист
Порекомендую переписать этот план действий в бизнес-план. Указать в нем сроки каждого этапа, затраты на него и ожидаемую выручку. Как по мне овчинка выделки не стоит в этом плане. Работать клепальщиком сайтов в какой-нибудь студии и тащить деньги в банк даст и то больший выхлоп, имхо. Если, конечно, не получится создать долгоживущий медийный портал или узкоспециализированный инструмент или интернет-магазин с большим оборотом.
Ответ написан
@Ricchie
На трендах можно получить нехилый облом, если они вдруг перестанут быть трендами.
Для старта имхо лучше брать тематику, которая популярна всегда, и в ней валить по низкочастотке. Тогда может и выстрелить при низком бюджете.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
FanatPHP
@FanatPHP
Чебуратор тега РНР
Хочется таких зарабатывальщиков убивать.
Когда ищешь что-то сам, весь топ поиска загажен такими сайтами переписывающими контент друг у друга, в котором полезной информации ноль, собственного опыта ноль, полезности для посетителя - ноль.

Чтобы найти действительно полезный сайт, который сначала создан, чтобы делиться информацией, поддерживается специалистом в своем деле, и только потом монетизируется, надо перерыть тонну шлака, который создан ради минетизации, а контент получен методом "пропарсить инфу с других сайтов по схожей тематике и разместить ее на своем сайте, переставив слова местами".
Ответ написан
@kuftachev
Я редко употребляю слово WordPress без слово "говно", но это тот редкий случай. По факту, в этой теме Вы перекрываете собой долларов 100-200, так как WordPress - это все со нужно в данном варианте.
Вы при этом собираетесь платить за сео, но забываете о стоимости контента, а в данном случае - это в разы больше, чем сео...
Так могут делать или сеошники, или копирайтеры, закрывая часть трат собой.
В общем, я думаю, если Вы хорошо посчитаете, то сильно передумаете.
Ответ написан
@backender_ru
https://backender.ru/
Какой наивный мальчик) умножить усилия эти нужно на 100.
Ответ написан
@dvlprjv15
Люблю программирование. Сейчас изучаю Python.
Скажу горькую, но правду. Пункты 1-3 плана выкидывай в мусорку сразу и навсегда. Работает только то, от чего ты сам фанатеешь. Просто ляг минут на 30 в тишине, чтобы никто и ничего не отвлекало и проанализируй, что тебе очень нравится. Выдели темы три. По первой начинай делать первый сайт. Вторая и третья пусть в голове крутятся. После запуска первого сайта, начинай делать второй. После второго - третий. Опять, ложись и анализируй, ищи в себе следующие три темы. И опять за работу. Какой из них выстрелит самым большим доходом? Никто не знает. Но то, что все они будут посещаемые и генерить копеечку - это точно.
Если нужна доброжелательная критика (без оскорблений и матов, но без розовых слюней и глажки по головушке), то заявочку в личку.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы