@sHaggY_caT

Порекомендуйте, пожалуйста, велокомпьютер?

Хочу купить велокомпьютер. Требования, наверное, немного нестандартные. Предполагаю два сценария использования:

1) когда рядом на руль крепится смартфон (хотелось бы этого избежать, что бы не разбился) - в этом случае велокомпьютер должен быть максимально дешёвый
2) когда смартфон на руль не крепится. В этом случае цена до 150 EUR нормальна, но всё же хотелось бы дешевле.

В обоих сценариях есть LTE/3g соединение на смартфоне, и он всегда с собой, но возможна ситуация, когда он разрядится и выключится. Не хотелось бы терять важную информацию.

Для второго сценария мне нужно:

а) минимально-удобная навигация
б) подсчёт калорий с экспортом в myfitnesspal
в) возможность быстро снять велокомпьютер с велосипеда, что бы велосипед можно было бросить на улице, хоть и пристёгнутым замком

Запись треков и подобное, популярное среди увлекающихся байками, не нужно. Оптимально, если запись треков(точнее, их передачу на сервер производителя!) можно как-то отключить(если что, root на телефоне есть, и в крайнем случае можно зафайрволлить). И так за мной шпионят уже Google, Facebook, myfitnesspal, и куча других SaaS.

Для первого сценария нужен только подсчёт калорий с экспортом или без него в myfitnesspal(я могу и руками в крайнем случае добавить), т.к. навигация уже будет в телефоне, и возможность быстро снять велокомпьютер.

Из дополнительных фич, за которые я особенно переплачивать не хочу, но было бы удобно, что бы они были в велокомпьютере:
Путь, время в дороге, скорость, и рекомендации по скорости вращения педалей (вроде если слишком быстро вращать, это может быть вредно)
  • Вопрос задан
  • 142 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы