@ElectroEvolution

Загрузка диска на 100% в Windows 10?

На почти новом Asus Rog-е диск при любом,даже малозначительном действии грузится на 100%!Уже перепробовал все что знаю!Отключил Windows Search,Superfetch,Cortana!Откатил Windows к первоначальным параметрам-не помогло!Сделал дефрагментацию,проверил диск и целостность системы в командной строке,обновил драйвера,увеличил файл подкачки до 16GB-не помогает!Все равно висит на 100%!CrystalDisk info говорит что техническое состояние жесткого диска "хорошо".Подскажите,как решить проблему?!Для системы у меня выделено почти 500GB на диске.Может быть что причина в криво установленной системе (не переустанавливал после покупки).
Кстати,та же самая проблема была при покупке ноута,но тогда проблема решилась просто отключением некоторых служб.
  • Вопрос задан
  • 683 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@koronabora
Человек
Это значит что жесткий диск - узкое место в системе. Рекомендую поставить ssd и перенести туда систему. Скорее всего, в ноутбуке есть разъем m2 или аналогичный, а значит старый жесткий останется для хранения файлов.
Ответ написан
Попробуй версию Windows обновить, в ранних версиях мелкософты что-то с индексацией не так сделали (у самого такая же проблема была), насколько я знаю в более поздних версиях (начиная с версии 1607) эту проблему починили, и как себя комп ведет с той же Windows 7 стоило бы проверить.
(Пуск > Параметры > Обновление и безопасность >Центр обновления Windows) чтобы обновится. Чтобы версию Windows узнать просто в поиске набери "winver". Если там версия 1511, то срочно обновляй
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы