@Kexh

Засветка матрицы Macbook pro 15?

Всем привет, обнаружил белые пятна засветки по краям. Macbook pro 15 2015 retina. Заметно когда работаешь в ps и киношки смотришь.
Из предистории меняли дисплей по этой теме - Стучит дисплей Macbook pro 2015?

763647edf6b546bca51bcf6f8b519bf1.JPG692dc0cf21614c1bbd467c88b3e49200.JPG604475fbef384503a047919fb46f3e51.JPG

Это нормально? Стоит идти выносить мозг товарищам в эпл стор?
  • Вопрос задан
  • 7800 просмотров
Решения вопроса 1
BVadim
@BVadim
По фото сложно судить о степени засветов. Пригляделся к своему в темноте, если полностью выключить свет и выкрутить яркость, то некую неравномерность подсветки я вижу на черном фоне, но не так чтобы это прямо бросалось в глаза. У меня левая часть экрана чуть светлее, но мне приходится приглядываться, чтобы это увидеть. Переход плавный (без явных засветов углов). Если посмотреть обзоры, например на notebookcheck, там замеряют яркость в 9 секторах экрана и полностью равномерных я ещё не видел. Макбуки в том числе особой равномерностью не отличаются, разброс по яркости между секторами там доходит до 10-15%. Тут ещё многое зависит от субъективного восприятия, я при реальном использовании этого не замечаю никак, ни во время работы, ни во время просмотра фильмов. Если сфотографировать в темноте экран с черным фоном - да видна неравномерность, но фотографии сравнивать визуально смысла особого нет, так как на результат сильно влияют условия съёмки и аппарат, на который съёмка производится.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы