Этот вопрос закрыт для ответов, так как повторяет вопрос С чего начать карьеру ИТ?

Учиться программированию в 25 лет с нуля?

Имеется непреодолимое желание стать разработчиком ещё со школы, но волею судьбы и советами старших родственников была выбрана профессия инженера-строителя, которую получил два года назад. И вот последние полгода всерьёз начал задумываться о смене вида деятельности. Хотелось бы узнать от опытных специалистов каких результатов можно добиться, если начать в моём возрасте, и насколько это мне будет трудно, потому что в моей колхозной школе не было даже информатики. С математикой и физикой дела намного лучше, присущи усидчивость и выраженный перфекционизм.

Много перечитал статей и комментариев к ним, что никогда не поздно и в 50 начинают, но всё же времени упущено много. Есть мысль пройти переподготовку на базе моего высшего продолжительностью два года на ВМК МГУ в вечернее время. Понимаю, что это не даст тех необходимых навыков и знаний, но думаю диплом топового ВУЗа будет хорошей галочкой в резюме и показателем серьёзности моих намерений.

Опыта, конечно же нет, некоторые знания HTML/CSS, администрирования. Как быть с его получением? Есть ли возможность получить работу практически ничего не зная хотя бы за еду?
  • Вопрос задан
  • 3844 просмотра
Ваш ответ на вопрос

Вопрос закрыт для ответов и комментариев

Потому что уже есть похожий вопрос.
Похожие вопросы