@cfftrp
front-end developer

Стоит ли ремонтировать матрицу и видеокарту?

Здравствуйте, уважаемые. Суть такова.
Есть ноутбук HP ProBook 455 G1. Относительно слаб. Моя комплектация ноутбука:
Процессор: 2 ядра по 2.5МГц А6, насколько я помню.
Видеокарта: встроенное ядро Radeon 7420 в материнку(стандарт VGA) и дискретная Radeon 8750 (СГОРЕЛА!)
ОЗУ: 4ГБ.
Ноутбуку 3 года. Работал как стационар каждый день. Недавно еще и треснула матрица.
Вопрос таков: Слышал, что если вскроешь экран, то ноутбук уже можно сказать наполовину мёртв.
Без дискретной видюхи я еще поработал бы на нём, куда ни шло еще. Есть ли смысл матрицу-то заказывать? Вообще, вкладываться в него нужно? Все таки, не новый, мало ли, в ущерб всё пойдет и он скоро полностью сляжет.

(P.S. Всё, что от него нужно: Adobe Photoshop, Sublime Text, Chrome, +- LAMPP).
  • Вопрос задан
  • 1772 просмотра
Решения вопроса 2
DMGarikk
@DMGarikk
Lead Software Developer
ну всё зависит лишь от того рискнёте ли вы стоимостью новой матрицы
А замена экрана при наличии прямых рук, у ноутбуков обычно не вызывает больших затруднений...и "наполовину" он не умирает
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Смотря на сколько тяжелые задачи на нем запускаете и какие требования предъявляете.
Вообще тяжелые задачи гораздо выгоднее делать на десктопе.

Ваш ноутбук вполне приличный - не самый дохлый процессор, возможность установки 16Гб памяти.
Если поставить 8-16памяти, и SSD, это будет вполне приличная машинка.
Видеокарта для указанных вами задач не критична, поэтому если работает встроенная проблем нет.

Весь вопрос в цене ремонта матрицы - если ремонт можно уложить в 3-4тыс, смысл думаю есть.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
x67
@x67
У меня ноуту 7 лет, правда core i7 и 8gb ram, я бы матрицу заменил, еще и ссд купил бы. Смотри на производительность в твоих задачах. Если ее хватает, почему нет?
Ответ написан
Комментировать
Lerg
@Lerg
Defold, Corona, Lua, GameDev
Я бы не стал восстанавливать. Попробовал бы продать, раз как стационарный он работает. И купил бы новый.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы