Задачка по Asterisk

Друзья!

Нужен либо совет в какую сторону копать, либо возмездная помощь с настройкой того что нужно с нуля.

По порядку:
Имеем:
  • Номер 8 800 и виртуальную АТС от одного из поставщиков услуг-
  • Базу с одной трубкой, завязанную на п.1. Используется для входящих звонков, изредка для исходящих
  • Безлимитный телефон от Гартел для исходящих звонков по России
  • Безлимитный телефон от Гартел для исходящих звонков по Москве
  • Номер 8 495 для входящих звонков, Скайлинк

Хочется превратить все в единую систему, с IVR и выгодными исходящими.

Я где-то читал, что можно использовать некие модемы (например те, что продают ОпСоСы для интернета), перепрошив которые, воткнув в USB и законнектив с Астериском, можно звонить. То есть хочется схему вида:
  • При звонках на ТЕКУЩИЕ 8 495, 8 800 и номера Гартела — они отдают IVR с возможность выбора отдела.
  • У всех сотрудников \ отделов IP-телефоны (софтовые или физические — не важно)
  • При исходящих в зависимости от префикса используется либо ip-телефония от текущего провайдера либо безлимит от Гартела либо что-то иное, если появится.

Возможно мне стоило сразу запостить это на фрилансим :) Но подожду ваших ответов. Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 4419 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
EnterSandman
@EnterSandman
Эникей
Я бы выбрал elastix для простоты, если раньше не работали

для вас будет задачей найти usb cdma модем поддерживаемый chan_dongle — wiki.e1550.mobi/doku.php?id=requirements
Ответ написан
Комментировать
@smartlight
Большинство использует huawei e1550 для голосовых звонков over asterisk.
Если Гартел и Скайлинк поддерживаются этими модемами, то что вы написали реализуемо.
Ответ написан
Переадресация на многоканальный сип- номер?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы