А почему бы не объединить некоторые теги на Тостере?

По сути, многие теги дублируют друг друга несмотря на то, что в синонимах можно указать дополнительные варианты. А подписчиков данных групп можно было бы объединить.
Было бы чудесно если бы предложения по объединению тегов можно было бы отправлять на модерацию модераторам Тостера.
  • Вопрос задан
  • 360 просмотров
Решения вопроса 2
pragmatik
@pragmatik Куратор тега Тостер
Полномочия на склейку и удаление тегов есть только у администраторов сервиса, т.е. предложения по склейке и удалению тегов следует направлять в форму обратной связи.
Нужно заметить, что рабочий день сотрудника службы поддержки, как правило, насыщен более актуальными задачами, поэтому некритичные задачи, типа работы с тегами, решаются ими в свободное от работы время.
Сам по себе процесс довольно трудоемкий:
  • перед склейкой тега требуется просмотреть всю его ленту и убедиться, что туда не затесались вопросы не имеющие отношения к тегу с которым планируется склейка (при обнаружении таких вопросов, соответственно, приходится их редактировать и указывать актуальные для них теги);
  • перед удалением тега требуется просмотреть всю его ленту и убедиться, что в ней нет вопросов отнесенных лишь к этому тегу (при обнаружении таких вопросов, соответственно, приходится их редактировать и указывать актуальные для них теги).
В последнее время нам с этим активно помогает модератор DevMan (поэтому пользователям часто приходят упоминания о том, что он внес изменения в их вопрос) и нам остается лишь проводить транзакцию по склейке/удалению.
Поскольку число тегов конечно, то я надеюсь, что рано или поздно мы избавимся от бесполезных и абстрактных тегов (например, «запрос» или «онлайн»), появившихся во времена, когда создать тег мог любой желающий, и приведем систему тегов к балансу при котором подписчики тегов будут получать только релевантные вопросы, а авторы вопросов получат больше шансов обрести ответ.
Ответ написан
Комментировать
lazalu68
@lazalu68
Salmon
Было бы чудесно если бы предложения по объединению тегов можно было бы отправлять на модерацию модераторам Тостера.


Можно, снизу есть ссылка "Обратная связь", выбираете тему "Гениальная идея" и пишете своё предложение.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы