@Aspeck
Графический дизайнер, бренд-дизайнер

MacBook Pro 2015 VS MacBook Pro 2016 (вопрос о производительности и важности дискретной карты)?

Задумался о замене своего АйМака (21,5 late 2012) на 15-дюймовую "Прошку". Внешний монитор на 27 дюймов в наличии, спасибо :)
Основной вопрос в наличии и отсутствии дискретной графики. Насколько необходимо заморачиваться на эту тему, если основным инструментом является Иллюстратор (логотипы, брендинг, фирменный стиль - основная область работы и любви). Ну и в целом по производительности что скажете? Ощутима ли разница в тех же областях (Ai, PS)? Тапками, плиз, не бросайтесь - я не особо силен в железках, вот и ломается моск...
  • Вопрос задан
  • 788 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
BVadim
@BVadim
При всей моей любви к модели 2015 года, для дизайнера возможно имеет смысл рассматривать модель 2017 года. Экран, графическая подсистема, система охлаждения улучшены ощутимо, тачбар может на что сгодится, вроде бы пакеты Adobe под него адаптируют. Я считаю, что для программиста 2015 модель на данный момент оптимальнее, но вот на счёт дизайнера - сомнение, я бы склонялся в этом случае к новой модели, т.к. то что в ней улучшено будет непосредственно задействовано при работе постоянно, а цена сравнима и довольно близка.
Ответ написан
Комментировать
@Kexh
Уже третий мак с интегрированной видюшкой. Занимаюсь дизайном (AI, PS, ID), обработкой фотографии (PS, LR, C1), порой делаю монтаж видео в финал кате. НИКОГДА, никогда не испытывал не удобство и тормозов от интегрированной видеокарты. На все хватает с головой. Конечно, дискретка никогда не бывает лишней, но мне на 15шке 2015 сейчас очень комфортно в плане производительности.

К ответу выше +. Новая 15 в плане охлаждения и шума лучше, но не скажу что это кардинально. Если деньги есть берите 2017 года.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
N.Academy Москва
от 100 000 ₽
vivaCRM Москва
от 200 000 до 250 000 ₽
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект