@morganmsk

Онлайн касса для нескольких сайтов. Можно ли использовать?

Всем привет! 100% здесь уже многие успешно внедрили к себе на сайты онлайн кассу от Атол.Онлайн, чтобы соответствовать 54 ФЗ.
Кто не в курсе, с 1 июля покупателям надо отправлять электронные чеки.
я уже зарегил и подключил такую кассу на один из проектов. Действо конечно унылое, но за день можно справиться.
Проблема: 1 касса стоит 42 000 в год, и привязывается к сайту.

Можно ли применять кассу установленную на 1м сайте, на любом другом в рамках одного юридического лица? Выписывать чеки вида ( Покупка услуг на сайте XXX.ru \ Покупка услуг на сайте YYY.ru )

Я верю, что в атол сидят боги маркетинга и хотят рубить 126 000 рублей в год с моих 3х проектов, но имхо это дофига.
Можно ли обойтись только 1й кассой?
  • Вопрос задан
  • 970 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@n-fom
У нас в компании несколько сайтов, но разные кассы мы используем только если нужно пробивать чеки на разные юр. лица
Ответ написан
Комментировать
@ALeksGr
В 54ФЗ прописано:
2. В заявлении о регистрации контрольно-кассовой техники должны быть указаны следующие сведения:
...
адрес (при расчете в сети "Интернет" - адрес (адреса) сайта пользователя) и место установки (применения) контрольно-кассовой техники;
...
Вероятно можно. Слышал уже из нескольких источников (сотрудники цто, сотрудники фирм производителей), что в ближайшее время никого не будут "трогать" за нарушения в плане корректного применения новой кассовой техники.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы