@Sadd

Как просто и наименее затратно потренироваться с мультиплеером в играх?

Собственно, суть вопроса в названии. Учусь создавать приложения с взаимодействием по сети. Есть ли способ осуществить его в тестовом простеньком приложении без аренды сервера? Если нет, то какие и на каком этапе брать, чтобы было соразмерно с нуждами
  • Вопрос задан
  • 245 просмотров
Решения вопроса 1
GavriKos
@GavriKos Куратор тега Разработка игр
Как то вы плоховато учитесь. Используйте p2p, например. Или у себя сервер разверните.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Программирование
software engineer
Запускаете сервер на своем компьютере, запускаете клиент на своем компьютере. Подключаетесь к серверу по 127.0.0.1
Ответ написан
Комментировать
@koronabora
Человек
Найдите у себя 2 компа, из одного сервер сделайте, а на другой - клиент. Пусть пока по локальной сети работают. Потом можете сделать так, чтобы оба по вайфаю работали и поставить рядом, но далеко от роутера. Будет эмуляция реальной сети с задержками и потерей пакетов.
Ответ написан
Комментировать
devalone
@devalone
̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻
У себя на компе можешь поднять по адресу 127.0.0.1, если же хочешь, чтобы он был доступен из вне, то нужен белый ip адрес. Ну и конечно ты можешь поискать, где есть бесплатные vps, amazon, например, предлагает год на тест. Им правда нужна карта для проверки, я использовал виртуальную киви, на которую положил доллар, amazon его снял и положил обратно. Но меня там в итоге всё равно забанили, т.к я заходил с крымского IP :(
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы