@Kenro

Создать список требований к вебсайту?

Мне нужно создать вебсайт уже под имеющийся бизнес, тоесть шагнуть в 21 век по сути дела... Я в веб-разработке мало что знаю к сожалению, мне бы для начала создать список требований правильный чтобы совсем тупым не смотреться когда к разработчикам пойду.

Главная функция сайта заключается в считывание даты с около 30 страниц раз в 10 минут примерно, закачивать в дату базу и потом давать информацию по желанию юзера. Считывать и выдавать примерно 2-3 простых полей где просто цифры.

Еще нужна возможность юзерам делать аппоитменты с админами в лайв календаре, выбрать время день и человека, тоесть нужна дата база юзеров с регистрации и так далее а так же отдельная панель админ-юзеров.

Дизайн нужен простой примерно как сам Тостер, минимализм с мягкими цветами.

Я даже не знаю на какой платформе все это заказывать, много хорошего слышал о Руби но фиг знает...

Простите за кривой Русский...
  • Вопрос задан
  • 286 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Stalker_RED
@Stalker_RED
Если список требований подробный, то это называется "написать техническое задание" и может по деньгам и времени занимать до 30% от затрат на весь проект. Возможно, вам стоит
1. найти консультанта, дать ему немножко денег и обсудить с ним проект.
2. найти студию, и сходить туда с консультантом.
Если студия не в сговоре с консультантом, то значительно уменьшится вероятность того, что вам сделают что-то не то или выставят завышенную цену.

В идеальном мире можно было бы и сразу обращаться в студию, но в реальности не всем подряд можно доверять - многие попытаются завысить цену.
Ответ написан
ThunderCat
@ThunderCat Куратор тега Веб-разработка
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
Если идете в студию, скорее всего разработчиков вы не увидите вообще, с вами будет работать менеджер, который поможет вам определить что нужно от продукта и как это сделать. Так что не надо особо заморачиваться как это все описать, достаточно просто четко знать что вы хотите из функционала получить. Человек переведет с вашего на официальный, создаст бриф, юзекейсы и разделы, список страниц и опишет функционал, в итоге получите внятное ТЗ. Это в хорошем случае. В плохом придется сменить пару контор на этапе создания брифа. В итоге все должно быть записано и расписано максимально четко. Текущий проект у нас - в течении 2 недель - только тз писали. И это нормально, если проект реально большой.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы