@orbilis

Активировал вайбер на другом телефоне. Возможно ли достать историю из старого?

Я купил новый телефон, переставил симку из старого телефона, установил вайбер и активировал его на новом телефоне, со старым номером.
Потом понял, что на старом осталась вся история переписок, и хотелось бы ее сохранить. Вставил симку обратно, зашел в viber. Он мне показывает экран "добро пожаловать в viber". Боюсь что-либо дальше нажимать - вдруг история еще хранится где-то в файлах (не удаляется же она сразу по сигналу с другого телефона, если я даже не включал приложение), а своими действиями я ее удалю.
Попробовал пойти другим путем. Установил на комп программу Backuptrans Android Ios Viber backup. Включил режим разработчика на смарте. Подключил смарт к компу. Он автоматом установил на смарт приложение Backuptrans и выдал запрос разрешить даунгрейдить вайбер, чтобы достать из него базу данных. При этом пишется что при даунгрейде база данных останется нетронутой, но тут же пишется, что рекомендуется перед даунгрейдом сделать бекап сообщений непосредственно средствами viber.
Дилема - что безопаснее? Попробовать повторно активировать вайбер (знать бы, что это не удалит историю) или даунгрейдить вайбер средствами Backuptrans?
Может быть есть еще варианты?
  • Вопрос задан
  • 1901 просмотр
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы