insolentdog
@insolentdog
Project Manager

Как починить якоря на сайте на ВП?

https://zi8.at/
Сайт на вп. Проблема следующая: на главной странице есть якоря на заголовках, к которым происходит скролл при клике на пункты меню joxi.ru/Dr8vl9df4YR8b2. При скролле на главной странице - все отлично, скролл происходт корректно. Если же перейти на любую внутреннюю страницу, к примеру https://zi8.at/terms-and-conditions/ и попробовать воспользоваться пунктом меню events, к примеру, то произойдет скролл не на Events, а существенно выше или ниже заголовка, а то и совсем на другой раздел. И если в хроме все в 90% случаев работает корректно, то в Safari и Mozilla проблема проявляется перманентно.
joxi.ru/EA49qbQTwG4Qnr - пример, был произведен переход на раздел Events с Terms and Conditions, а перенесло аж сюда. Или здесь можно скачать видео проблемы: dropmefiles.com/SFP1O

Судя по всему, в разных браузерах сайт подгружается медленнее, чем происходит сам переход.

Как быть, что делать?
  • Вопрос задан
  • 99 просмотров
Решения вопроса 1
rOOse
@rOOse
Frontend developer
Ждать пока загрузятся все картинки и только потом скроллить к секции, проблема же не в якорях, а в том что картинки выше секции занимают место и пока они не загрузились подсчет позиции секции рассчитывается неправильно. Или же убирать плавный скролл при переходе с другой страницы.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы