KVM-свитч для домашнего использования

Уважаемые хабровчане!

Просьба помочь с выбором KVM-свитча для домашнего использования. В них самих ничего не понимаю, могу лишь рассказать о своих хотелках:
1. Перекидывать:
— USB (2 шт, для любых устройств, без фильтрации по типу)
— DVI (1 монитор)
2. Переключать одной кнопкой
3. При переключении компьютер должен «забывать» о том, что к нему было подключено оное устройство (монитор, USB устройства), дабы при этом срабатывал системный обрабочтик, меняющий layout рабочего стола, ну и забывал о подключенной клавиатуре, мыши и флешке. (видел, что обычно в KVM свитчах огромный плюс как раз когда наоборот не забывается).
4. Чтобы не было никаких проблем с откликом — использование планируется в том числе для PC игр.
  • Вопрос задан
  • 5134 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
nochkin
@nochkin
Использую Gefen DVIKVM DL Switch. Он как раз подходит под описание, в том числе и про «забывчивость».
www.gefen.com/kvm/ext-dvikvm-241.jsp?prod_id=4511
Так же он перекидывает звук если надо.

Если монитор не Dual-Link, то можно взять более дешевую версию:
www.gefen.com/kvm/dproduct.jsp?prod_id=3113

Пользовался обычным, а потом перешел на DL. Использую их примерно 5-6 лет.

А что бы не «забывал» я добавил DVI/EDID модуль, который помнит EDID. Но в данном случае это не надо.
Ответ написан
eugenius_nsk
@eugenius_nsk
Использую TrendNet TK-204UK, полное соответствие заявленным пожеланиям. Пользуюсь очень давно (несколько лет, сколько точно — не помню), абсолютно никаких претензий (разве что сначала было не очень удобно, что он на двойное нажатие NumLock тоже переключает, а я привык так будить экран). Про время отклика тоже особенно не скажу, потому что в игры играю довольно редко, но я никогда никаких неудобств не замечал.
Ответ написан
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
При наличии нескольких мониторов могу посоветовать софтовое решение — InputDirector. Пользуюсь давно — единственный адекватный программный KVM. Куча опций, работает шустро и незаметно, умеет шарить буфер обмена даже — полная иллюзия едниного рабочего стола из нескольких ПК. Единственный минус — только под винду.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы