denm
@denm

Нужна ли отдельная CRM если сайт использует платформу Magento?

Бекофис самой Magento достаточен для управления клиентами или необходимо дополнительно сторонняя CRM?
  • Вопрос задан
  • 451 просмотр
Решения вопроса 1
Это должны решать работник, руководитель и владелец магазина — достаточно ли им встроенной функциональности Magento, или же им ещё нужна CRM.
Я для своих магазинов теперь использую CRM, потому что, в дополнение к Magento, она позволяет мне :
  • Вести учёт дополнительных (не встроенных) характеристик для покупателей.
  • Вести учёт дополнительных сущностей, привязанных к покупателям (например, я продаю программное обеспечение (как раз-таки модули для Magento), и для меня важен учёт таких привязанных к покупателям дополнительных сущностей как «веб-сайт», «лицензия», «веб-агентство (партнёр по продаже / внедрению)» и т.п.).

Поэтому мне встроенной функциональности Magento было недостаточно, и я для себя внедрил Oro Platform.
Эта платформа для бизнес-приложений, созданная основателем и бывшими разработчиками Magento 1.x.
На основе этой платформы они создали свою тиражируемую CRM (OroCRM), а также, в вместе с партнёрами, ряд других бизнес-приложений:
  • Oro Commerce (движок интернет-магазина для юрлиц)
  • Akeneo (движок для глубокого товарного учёта)
  • Marello (ERP для интернет-магазина)
  • DiamanteDesk (движок техподдержки)

Я оценивал разные учётные системы, и свой выбор Oro Platform обосновал здесь.
Знания и навыки, полученные в процессе внедрения, я задокументировал на своём сайте oplatform.club.
Примечательно, что часть функциональности моей учётной системы доступна публично.
Например, на этом моём мини-сайте, посвящённом одному из моих программнных продуктов — модулю Stripe для Magento 2, список клиентов формируется динамически посредством Oro API на основе информации из моей системы CRM.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы