Какую версию Indy 10 использовать для Delphi 7 под Windows 10?

Добрый день. После переустановки виндовс я не могу подобрать нужную версию Indy 10 и библиотек OpenSSL для получения данных с HTTPS сайта. При попытке получить данные моя программа выдает "Could not load SSL library". Я уже пробовал штук 5-ть разных Indy 10 и бесконечное количество разных версий "ssleay32.dll" и "libeay32", но увы, всегда одна и та же ошибка. Причем, у меня есть уже рабочий скомпилированный exe, но какая в него была защита версия Indy 10 я не помню.

Скиньте, пожалуйста, ссылки на проверенную Indy 10 и две библиотеки к ней "ssleay32.dll" и "libeay32", которые будут работать с установленной Indy. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 1277 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@kalapanga
У Вас в вопросе какая-то путаница. Что значит "какую версию Indy 10 использовать" ? 10 - это и есть версия. Брать естественно с официального сайта. Какие тут могут быть варианты? То же касается и библиотек SSL. На официальном сайте есть ссылки - откуда брать скомпилированные библиотеки.
Ответ написан
Комментировать
Vapaamies
@Vapaamies
Разработчик будущей ОС для ПК размером 250 МБ
Нужно просто брать 32-битные библиотеки SSL и иметь в системе установленный MSVC redist package от той версии VC++, которым были собраны эти библиотеки. Можно найти статически собранные, можно даже собрать самому.
Ответ написан
Комментировать
@Mercury13
Программист на «си с крестами» и не только
Многие библиотеки OpenSSL требуют какие-то свои DLL (например, MSVC). Если программа внутренняя, это не так важно, а вот если её распространять… Особенно когда программа написана на чём-то другом, кроме MSVC: например, MinGW или Delphi.
Я накопал вот такие сборки — они выполнены устаревшей версией MSVC и не требуют ничего особенного.
https://indy.fulgan.com/SSL/
(Сам я использую MinGW, и поскольку OpenSSL вызывается через cURL, который тоже не мой, без бутылки не поймёшь, кто виноват и что делать.)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы