lukoie
@lukoie

Мультичаты в ios приложении?

Задача упрощенно такая - сделать приложение, которое по геолокации человека покажет региональный чатик.
Таких чатиков в итоге будет ну с сотню. В определенной местности обьявляется ивент(скажем, чемпионат по шахматам) , и соответственно делается чатик ивента. У чатика должно быть еще лайв стриминг, возможно с функцией записи. Чтобы некто мог в своем телефоне стримить этот ивент, а "лузеры" которые на него не попали - видеть в реалтайме, и если потом - то просмотреть запись.
Сам сервак ПОКА задумано делать на Пайтоне(но не факт).
Упираемся в:
1 серверные мощности для таких чатиков.
2 Стримминг и хранение.

Присоветуйте, плз что можно заюзать для таких чатиков, и что для видео стримминга и записи\хранения этих видео.
В идеале мне надо что-то вроде заюзать апи телеграма, и делать такие чатики в приложении встроенными. И апи юьюба для лайв стримминга и для записи. Это просто как идея сферическая в вакууме, я понимаю что это так не решается, я просто обозначаю вектор в какую сторону я сечас думаю по поводу решения. Может есть что-то реальное, либо совсем другими способами предложите решить?
  • Вопрос задан
  • 264 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@AntonGorb
iOS Developer (Cherkassy)
1. Для чатов используй JSQMessagesViewController
2. Socket.io для обмена сообщений в чате
3. LFLiveKit для передачи стрима
4. IJKPlayer для проигрывания стрима
5. Nginx RTMP module в качестве медиа сервера
Чтобы записывать видео, нужно в настройках rtmp модуля добавить опцию record all;
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы