@zzmaster

Как активировать Windows10?

Купил в Дубае ноут HP revolve 810 с, вероятно, предустановленной Windows 10 Pro. Документов нет, хотя ноут вроде как нулёвый, на корпусе нет ключа виндовс. Скачал кумулятивное обновление и решил активировать. В активации мне сообщают, что активация невозможна, так как не была активирована предыдущая версия до апгрейда до десятки. Код ошибки 0x803fa067

При этом, запустив slmgr -dlv получаю окно, в котором есть коды в полях
Activation ID, Application ID, Partial product key,
License status: Notification,
Notification Reason: 0xC004F034
Product key channel: Retail

то есть, такое ощущение что продукт активирован. Ключ, соответствующий частичному отсюда
https://habrahabr.ru/post/271089/
не подходит. Что делать? И что произойдет, если не активировать? В одних источниках пишут, что просто не будет персонализации, в других - что можно не более 90 дней использовать без активации, как сейчас дела обстоят?

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 5546 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
kiberspy
@kiberspy
Ключ Windows вшит в BIOS. (у самого дома такой же ASUS)
Если вы в BIOS его не видите - есть тулзовины, которые в состоянии вытащить эту информацию (гуглится... названия тулзовины не помню...)
Ответ написан
@AtaZ
кто знает, тот поймет
Судя по сайту Майкрософта данная ошибка может возникнуть по множеству причин в том числе и по вине майкрософта. Если исключить пиратку, то я склоняюсь к варианту, что данная система была обновлена с 8.1 до 10 и не смогла активироваться.
Вариантов определить что же там было с завода несколько:
1) Посмотреть на коробке, обычно на наклейке магазинной написано это
2) Посмотреть в биосе, бывает что пишут в качестве рекламы
3) Дать точный серийный номер ноута или самому посмотреть на сайте hp.

Если это действительно так, то либо ждать пока сама активируется, либо звонить в техподдержку мелкософта. Не надо её бояться, для oem устройств у них мало вопрос, в основном где и когда приобретен ноут и не заменялись ли в нем детали.
Ответ написан
Комментировать
@KPOBABAK
Попробуй активировать по телефону. у меня была похожая проблема при установке 10ки на фирменный комп HP c предустановленной 8 кой.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы