Наивный вопрос про метрику и директ, а не показывают ли нам по вэбвизору то, что мы хотим увидеть?

Попросили друзья подсобить, запустить в директе рекламу лэндинга узкоспециализированных семинаров, на столько узко специализированных, что даже простой спам\рассылка по тематическим адресам, дала кучу регистраций...
А регистрация у них, надо сказать, в виде кнопочки-ссылки ведущий в гуглоформу...
So, припаял я к тому лэндингу, яндекс метрику, и целью обозначил переход на гуглоформу, запустил яндекс директ, и смотрю любуюсь в вебовизор...

И тут первая странность, лэндинг хоть и сделан на бутстрапе, сделан тупым заполнением какого-то шаблона, не заточенного под мобильные девайсы и мелкие экраны, однако если верить вэбовизору, пользователи любуются на картиночки разбивающие текст, акни на полотна великих мастеров в художественной галерее, вместо того что бы проматывать их... И вообще, кто-то заинтересованно всё рассматривает и читает, даже то, что специалист бы промотал вместе с картиночками.

Ну это ладно, а вот что действительно непонятно, почему люди ушедшие заполнять гуглоформу, так не одну и не заполнили? Было бы там полей 100500 или немыслимая их валидация.

UPDATE: Да, забыл упомянуть ещё одну важную деталь, вишенку на торт, ибо про узкую специализацию я обмолвился, но что бы вы понимали масштабы, ключевики спрашиваются менее трёх десятков раз за месяц, стоят дёшево, спец размещение почти пусто, и конкуренции с кем-либо нет вообще. То есть если это клик фрод, то я нивно спрашиваю чей :-)
Такая активность выглядела-бы естественно, для интернет коммерции, но для семинаров по Римановской геометрии для шеф поваров! (шутка, но вполне отражает суть явления)
  • Вопрос задан
  • 1326 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@BorisKorobkov
Web developer
Может, вы неправильно интерпретируете вебвизор? Почему решили, что юзеры "любуются картиночками". Похоже, что страница гуглоформы просто была загружена каким-то скриптом, выполнен js метрики и на этом все закончилось. Скрипт заполнять форму и не собирался. Этим скриптом может быть сам поисковик, какие-нибудь плагины, продвинутый антиспам-анализатор и пр.
Ответ написан
Vapaamies
@Vapaamies
Разработчик будущей ОС для ПК размером 250 МБ
В Яндекс.Метрике надо как минимум поставить "фильтровать роботов по строгим правилам и по поведению", чтобы можно было что-то анализировать.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы