ibr_98
@ibr_98

Что лучше wordpress или своя CMS?

Привет всем, допустим я хочу создать сайт с поддержкой публикации статей, допустим есть у меня наверстанный макет. Легче и быстрее будет создать свою cms, или же ковыряться в коде вордпресса и подстраивать свою верстку под него?
  • Вопрос задан
  • 444 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
zooks
@zooks
Frontend
Исходя из вопроса, предположу, что WP. Т.к. тот кто пишет свою CMS не задает таких вопросов.
Ответ написан
Комментировать
@VPank
Бессмертие ради знаний. Знания ради бессмертия.
Лучше ковыряй вордпресс, это легче, это быстрее. Не знаю насколько безопасной ты напишешь свою. Вордпресс имеет множество готовых расширений если будет необходимо, которые в свою очередь тоже легко ковырять до необходимого состояния. Верстку принимает очень легко. Даже на php переписывать минимум будет нужно.
Ответ написан
Комментировать
iiiBird
@iiiBird
Пока ты спишь - твой конкурент совершенствуется
ну смотря что ты имеешь ввиду под своей cms. с нуля на php писать cms - рисковый шаг. а вот взять фреймворк и на нем сделать статейный сайт - довольно легко. и да - в итоге это выйдет безопаснее чем wp.
Ответ написан
Комментировать
secsite
@secsite
Безопасные и быстрые сайты
Для задающих такие вопросы - лучше готовиться к ЕГЭ ни то ни другое.

А для того, чтобы натянуть свой макет на ВП не нужно ничего "колупать". Достаточно выбрать готовую тему из 5000 бесплатных официальных и сделать к ней дочернюю.
Ответ написан
Wolfnsex
@Wolfnsex
Если не хочешь быть первым - не вставай в очередь!
Легче и быстрее будет создать свою cms, или же ковыряться в коде вордпресса и подстраивать свою верстку под него?

Легче и быстрее и главное в конечном счёте безопаснее (да, я знаю, что WordPress это "дуршлаг"):
ковыряться в коде вордпресса и подстраивать свою верстку под него
А ещё легче взять чужую вёрстку и готовую и вообще не ковыряться и т.д. :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы