Как лучше всего обеспечить прием платежей с PayPal\кредиток?

1. Какой сервис лучше всего использовать, чтобы обеспечить прием платежей за сувенирные товары? Средний чек планируется около 10 USD (если это имеет значение для ответа на вопрос). Счета в заграничном банке нет. Идеальным вариантом считается сервис, который берет деньги с paypal, кредиток и взамен возвращает webmoney/Я.Деньги.


2. Обязательно ли использовать PayPal? Часто ли бывает такое, что пользователи предпочтут не связываться с магазином, если там нет приема PayPal?


Магазин ориентирован на англоязычную аудиторию интернета (без учета географии).
  • Вопрос задан
  • 4400 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@MikhailEdoshin
1. Есть довольно много фирм, которые примут платеж за вас. Например, Moneybookers принимает платежи с кредиток, 2Checkout принимает и кредитки, и PayPal, и еще есть довольно много shareware-регистраторов, например, Kagi, которые уж карточки и PayPal точно принимают. Средний чек имеет значение при выборе, потому как комиссии идут от суммы покупки и разные у всех.

Для вывода денег можно использовать, например, wire transfer на валютный счет в Сбербанке, идеально — счет валютной карты, потому как a) не будет комиссии за снятие денег, с обычного валютного счета будут удерживать 1% и б) можно подключить мобильный банк и узнавать о поступлении сразу. 2Checkout также выводит на карты Payoneer, но у меня сложилось впечатление (возможно, неверное), что это будет дороже.

2. PayPal очень популярен в США, американцы да, первым делом спрашивают, можно ли по PayPal заплатить.
Ответ написан
Комментировать
@aeryaguzov
А зачем нужны Webmoney/Яд? Со всеми комиссиями и переводами выйдет столько же(если не дороже), чем держать счет в американском банке, соответственно выводить деньги через Paypal.
Гугл говорит, что есть конторы, которые этим занимаются(правда вот не знаю стоит ли им доверять).
Ответ написан
schursin
@schursin
"… взамен возвращает webmoney/Я.Деньги" — очень кажется мне, что нет таких.
Ответ написан
Комментировать
@smileonl
Рекомендую посмотреть на Visavi от Тормоза.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы