@scivan

Можно ли купить на lenovo.com купить ноутбук из США с российской банковской карты?

Т.е. покупка идёт под видом, будто я делаю это в США. Посылку закажу на американский адрес, а с него отправят с Россию. Так вот, оплатить там можно банковской картой. Есть ли там какой-то контроль, чтоб карта была эмитирована только в США? Возникнут ли какие-то проблемы, если я оплачу картой, эмитированной в России? Или где такую информацию можно узнать? Думаю, в техподдержке на такой вопрос не ответят.
  • Вопрос задан
  • 1294 просмотра
Решения вопроса 1
@scivan Автор вопроса
Спросил в техподдержке: сказали, что оплата с другой страны возможна только при использовании American Express international card Viana(если кто знает что это - отпишитесь. Ибо не гуглится). И еще wire transer возможен с РФ банка. А оплата с amazon.pay в настоящий момент, к сожалению, не доступна.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
BBmike
@BBmike
регистрируешься на почтовом агрегаторе и он от твоего имени совершает покупку. чего проще?...
Ответ написан
@ralaton121
Есть ли там какой-то контроль, чтоб карта была эмитирована только в США? Возникнут ли какие-то проблемы, если я оплачу картой, эмитированной в России? Или где такую информацию можно узнать? Думаю, в техподдержке на такой вопрос не ответят.


Некоторые платежные системы принимают некоторые карты.
В общем случае - проблем нет.
Но изредка бывают не состыковки - тогда нужно просто карту другого банка пробовать.
Или через PayPal можно.
Ответ написан
Комментировать
@Zangar
Только что попытался купить и мне отказали.

Техподдержка сказала, что отказать может антифрод из-за IP, billing и shipping адресов. Можно либо вместе с оператором техподдержки, либо paypal
Ответ написан
Там проверка по адресу (фильтруются адреса посредников). Можно указать неправильный zip-код.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы