@Lorents

Почасовая оплата при заказе сервиса?

Добрый день!

Заказываю разработку одно сервиса, выбрал компанию исполнителя - по часовая оплата.

Возник такой вопрос, допустим исполнитель указал в ТЗ разработку определенной части сервиса - 20 часов. А по факту потратил 15 часов. Как такие моменты выявлять?
  • Вопрос задан
  • 304 просмотра
Решения вопроса 1
webinar
@webinar Куратор тега Веб-разработка
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Вот Вы жук ))). Вы после покупки батона выясняете не завышена ли на него цена была?
Если исполнитель то что делается за 20 часов сделал за 15 - красава. Я бы даже сверх заплатил. Вам выполнили услугу, да еще и на четверть быстрее, чем обещали. А Вы хотите денег содрать? АААААААААААААААААААААААААА
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@pudovMaxim
web-developer
Можете встать "над душой" исполнителя, например смотреть через веб-камеру как он делает ваш проект. Тогда через полчаса у вас не будет проблем с исполнителем... Как и самого исполнителя.
Если устраивает прайс за 20 часов, пускай хоть за час все сделает, какая вам разница. Не устраивает, ищите другого. Хотите контроль - нанимайте в штат.
Ответ написан
Sanes
@Sanes
Забудьте про кол-во часов, если известна сумма оплаты.
Ответ написан
Комментировать
@M-ka
frontend присматривающийся к ror
Мне лень читать.... итого:
Оговорено 20ч -- это время необходимое потратить на разработку указанного сервиса.
Если вышло за 15ч, есть 3 варианта событий:
1. разраб схалтурил, чем сократил работу на 5ч. Как результат, где то функционал не будет работать так, как описано в ТЗ
2. разраб в процессе разработки использовал свои прежние наработки, которые можно использовать в других проектах(т.к. в части случаев это запрещено по контракту), как результат, это сократило время разработки... За что заказчик должен сказать спасибо, что было сделано раньше оговоренного срока да и еще функционалом, который уже вылизался в процессе написания в других проектах.
3. разраб привлек доп разрабов, что сократило разработку, на стоимость не повлияло но на скорость вполне, если другие более квалифицированные, чем тот, кто изначально брал заказ... Возможно он вообще в роли посредника и брал просто % себе... В подобных случаях закладывают время на разработку +20% - 30% на всякие внештатные ситуации...

Вот и все....

Вот как раз в случаи №2, исполнитель сможет взять за айца заказчика, если тот откажется платить 100% оговоренной стоимости. Пысы: когда занимался фрилансом, очень много лет назад, рука на столько набилась и вариантов заготовок было, что сделать верстку по сайту + кое какое скриптовое наполнение, занимало несколько часов.... Вот только все это делать с 0, занимало не несколько часов, а доходило до недели, порой и двух.... Я потратил свое время на наработку собственных шаблонов для сайтов, набивание руки, наметывания глаза, у меня нет оговорок с заказчиками о запрете использования в последующих трудах смежного кода... То почему мне следует брать за работу, как за несколько часов, если фактически на разработку этого нужно тратить неделю, две...? Не вижу причин занижать стоимость разработки... Чего никогда не делал.

пысы: неделя - две, образно говоря, на текущий момент, это вопрос нескольких дней из-за обильного наличия фреймворков, которых особо не было в те далекие времена, когда был на фрилансе, по мимо основной работы...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы