Cosss
@Cosss
Графический дизайнер

Google play / Google wallet. Почему мне на почту приходят уведомления только об отмене платежа?

У меня есть приложение в Гугл плей, выложил я его очень давно и в самом начале были кое какие покупки, штук 20-30. Эти покупки сопровождались подтверждениями на мою почту. В письме, также, указывался имейл клиента. В последний же год, мне в основном приходят уведомления об отмене заказа. Я начал подозревать не ладное, но разбираться не спешил.


Сейчас же пришло сразу 3 уведомления об отказе. Я подумал, что возможно кто-то очень хочет получить мое приложение, но у него что-то не получается. Решил разобраться. Полез в сначала в девелоперскую консоль, там все как раньше. Потом пошел в Гугл кошелек. И там увидел, что оказывается есть успешные покупки о которых я не получал никаких уведомлений.


Посмотрев все отмененные покупки, оказалось, что их отменял Гугл из-за проблем с авторизацией платежа.

С этим более-менее понятно. Но почему тогда мне не приходили уведомления об успешных покупках, которые были совершены буквально вчера и позавчера?

И чтоб два раза не вставать, еще пару вопросов:

В статистике говорится, что доход за все время $55, а если зайти в Выплаты — Транзакции, там числится Текущий остаток $16.22, что это за сумма?

Какое количество средств должно быть на счете чтобы Гугл сделал выплату?


Понятно что с такими суммами проще забыть про все это, но эти уведомления об отказе просто зуд какой-то, а где почесаться я не знаю.
  • Вопрос задан
  • 5240 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
unlying
@unlying
Я не нашёл как отключить эти уведомления и создал правило, чтобы они сыпались сразу в корзину. А то у меня десятки таких писем в день.
Ответ написан
Комментировать
@ferasinka
Не знаю как раньше, но за 2 года продажи приложений мне приходили только уведомления об отменах.
Об успешных продажах ничего не было.

В статистике отображается сумма без учёта налогов с продаж, а в транзакциях с учётом оных.
(Плюс там можно отфильтровать вывод по месяцам, кварталам и годам).

На счету должно быть не менее 100$ чтобы произошёл автоматический платёж.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы