@sergemin

В чем побочный эффект записей в wordpress?

По работе я в течение месяца впервые сделал два простеньких сайта на wordpress. Это информационные сайты что-то вроде такого. Все однотипные страницы, типа "наши услуги" и т.п. я делал записями. Создавал рубрики, в них записи. Так мне было проще выводить записи одной рубрики через цикл, безо всяких плагинов, как это нужно в случае со страницами. Страницами делал только главную, страницу контактов и т.п. Сегодня прочел пару статей по поводу разницы между страницами и записями и так утверждается, что записями нужно делать только новости и т.п.
Например, такая статья
"Для страниц подходит важная информация, которая не меняется. Например «Об авторе», «Контакты», «О проекте», «Наши услуги» и т.д. "

Вопрос в том, какие могут появиться неприятности, если я все делал через записи?
  • Вопрос задан
  • 187 просмотров
Решения вопроса 3
secsite
@secsite
Безопасные и быстрые сайты
так утверждается, что записями нужно делать только новости

Нет такого и в той статье. Никаких только.

Основной контент ВП - это записи. Тип контента post. Страницы (тип контента page) служит для статичной информации - "о сайте", "контакты" и тп.
Ответ написан
Комментировать
Palych_tw
@Palych_tw
Типа веб-разработчик
В случае со страницами не нужны никакие "всякие плагины". Это такие же посты, как и записи, только с типом "page", и они так же как и любой тип постов выводятся через цикл. Единственное, у них нет никакой встроенной таксономии (рубрик, тегов и т.д.).

Вопрос в том, какие могут появиться неприятности, если я все делал через записи?

Абсолютно никаких. Но так делать не принято. Через полгода клиент на сайте захочет блог и станет использовать записи по прямому назначению, вот тогда и все и вылезет. Для каждого типа материала в WP создаются post type. Есть встроенные типа post, page и attachement, Для своих целей можно создавать что угодно - товары, книги, рецензии и т.д. и т.п. со своими таксономиями.
Вы же в интернет-магазине не пытаетесь блог выводить товарами? Вот и в WP не стоит делать статические страницы записями.
Ответ написан
Все нормально.
Если бы "Услуги" были одной страницей с перечислением услуг - тогда можно было бы делать в виде страницы. А так, как у вас, одна услуга = один пост, это нормально.
Фактически, услуги - это просто категория постов. Статьи - тоже категория. Появятся Новости - то же самое. Все логично.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы