@Haliont
Верстаю, учусь, читаю

Средне-специальное образование для программиста?

Усусь в колледже на программиста на 2ом курсе, после учебы занимаюсь самообучением примерно по 5-6 часов каждый день, практически без выходных. Уже освоил HTML, CSS, препрецессоры для обоих и сборщик gulp, слежу за новинками во фронтенде и начинаю переходить к изучению js. Достаточно ли мне будет среде специального образования, для того, что бы писать ни что-то тривиальное, по типу лендосов и интернете магазинов, а что-нибудь более сложное или нужно идти на вышку для более глубокого понимания математики? Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 4795 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
jasonOk
@jasonOk
Легче болтать, чем код писать
Безусловно, каждый решает самостоятельно, но моё мнение таково — в вебе (по крайней мере) уж точно можно обойтись без образования. Его просто никто не просит.

Зайдите, например, на Мой Круг и посмотрите там вакансии — зарплаты от 200 до 300 тысяч, а про образование ни слова. Всё потому, что всем в первую очередь важны ваши навыки и опыт, а корочка это уже дело десятое.

Я согласен с тем, что вас могут куда-то не взять без образования, и это так, но есть гораздо больше мест, куда вас не возьмут без опыта.
Ответ написан
Комментировать
Krasnodar_etc
@Krasnodar_etc
avito front
Лендосы можешь начинать пилить уже сейчас. Образование к твоим навыкам отношения вообще не имеет) Когда ты пишешь сложный проект, важнее твой опыт и практические навыки, а любая теория есть в гугле.
Ответ написан
Комментировать
Negwereth
@Negwereth
lvivcss.com.ua
Практика показывает, что в нашем ремесле главное практика. Образование, корочки, звания - до одного места, на самом деле.
Ответ написан
Комментировать
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Кому нужно Ваше образование? Всех интересует что Вы умеете и насколько быстро и качественно "работу работаете". Хоть справка об окончании детского сайта.
В нашей стране можно оттрубить 5 лет в ВУЗе и не знать и половины, того что Вы знаете на данном этапе. Диплом не является показателем уровня знаний.
Ответ написан
EreminD
@EreminD
Кое-что умею
Знаете, про образование советовать не возьмусь, но пора бы вам уже задуматься о реальном опыте джуном в какой-нибудь конторе.
На это все же смотрят, в первую очередь.

*Не призываю забивать на образование
Ответ написан
Комментировать
@onepavel
Консультация и разработка мобильных приложений
Стоит получить вышку.
Учитывая что после среднего вышка будет сокращена до профильных предметов,
много времени не потеряешь, а знания и связи приобретешь.
Другой вопрос куда поступать! Факультет информатики с лесотехнической академии
будет не самым сильным.
Ответ написан
Комментировать
serjikz
@serjikz
web-developer
Давным давно писал ответ и была тема подобная Работа без высшего образования, это реально? почитайте. Конечно сейчас мои лично обстоятельства поменялись (естественно в еще более лучшую сторону), но мнение +- тоже самое.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы