DmitryKoterov
@DmitryKoterov

Есть ли система/утилита, считающая дневную/недельную/месячную статистику по SQL-датчикам?

Подскажите, пожалуйста, есть ли в природе какой-нибудь онлайн-сервис (или скачиваемый набор скриптов), который умеет строить статистику ключевых показателей (кол-во регистраций, кол-во важный операций и т.д.) по базе данных, не только дневную, но и месячную, и присылать ежедневно на почту нечто вот такое?



(ВНИМАНИЕ: все названия на скриншоте я сочинил «от балды», никакого смысла в них не надо искать — в частности, это НЕ данные из логов, т.е. ищется НЕ система анализа логов, а система, которая может по ночам считать статистику по реальной БД.)

В данном скриншоте:
1. Каждая строка формируется отдельным SQL-запросом, который можно руками править в любой момент, пересчитывать, тестировать и т.д.
2. SQL-запросы натравливаются на основную базу (или реплику) проекта, т.е. ежедневно считают основные показатели проекта.
3. При запуске SQL-запроса для той или иной ячейки той или иной строки в него передаются макросы «считать начиная с timestamp-а» и «считать заканчивая timestamp-ом».
4. Все эти запросы запускаются по ночам (т.к. они могут быть медленные), результат складируется и потом уже отрисовывается, когда нужно.

Кто чем пользуется у себя в проектах?
Кто как отслеживает ключевые показатели?
  • Вопрос задан
  • 2901 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
AxisPod
@AxisPod
Оттестировать можно к примеру в phpmyadmin, а собирать к примеру в zabbix, будет с графиками и всё такое.
Ответ написан
alrusdi
@alrusdi
Я бы ковырнул GoogleAnalytics — большая часть из того, что нарисовано в таблице есть в их вебинтерфейсе.
На некоторые события придется ручками навешать триггеры, которые через JS API уведомляют об этих событиях GA.
У них же можно через API забирать данные для каких-то специфических задач/подсчетов
Ответ написан
thunderspb
@thunderspb
GoogleAnalytics либо в его opensource аналог Piwik, по мне так более адекватный апи, к примеру из-коробки есть класс для php

использую его для отслеживания обращений к API своему. Dashboard полностью настраеваемый, контроль доступа пользователей… Пока свои функции выполняет, проще чем GA показалось
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы