Macbook Pro 15" 2016 и заводские проблемы, стоит ли покупать?

Привет!
Решил прикупить Macbook Pro 15" 2016 г., начитался ужасов про двойное срабатывание некоторых клавиш, посторонние звуки "клац-клац" (должно ночью бесить), также про отвал видеокарты (случаев не так много).
Все-таки интересуют отзывы реальных владельцев (именно 15" 2016 г., 13" проблем вроде меньше), стоит покупать? Или проблема массовая и придется отдавать в сервисный центр?
  • Вопрос задан
  • 2620 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
BVadim
@BVadim
Долго думал над тем же. В итоге взял топовую модель 2015 и не жалею. Для меня основные минусы в 15" 2016 - нет функциональных клавиш и ESC (не понимаю, как без них нормально работать), нет MagSafe и привычных портов (пусть за USB-C будущее, но здесь и сейчас куча USB-A устройств, HDMI/DP-мониторов, SD-карт, я не хочу переходников), много плохих отзывов о клавиатуре, хоть она и нравится сама по себе, но очень много брака.
Модель 2015 года по производительности практически такая же, он немного тяжелее, но 15" все равно особо не потаскать с собой, я брал для настольного использования и перемещений по квартире в основном. После выхода 15" 2016 маков, на модели 2015 года цены стали расти, это тоже говорит кое о чем.
Ответ написан
@antonsr98
Системный Администратор
Мак 13 дюймов 14 года и мак бук про 16 ни разу подобного не было. Это все хейтеры либо те кто бьют ноута потому что мозгов 0
Ответ написан
Проблема массовая
Я на всех стендовых нашел "кликающие" кнопки, с "двоящими" тяжелее. Моя "двоящая" И больше не двоит, но некоторые клавиши попрежнему неизменно щелкают.

Так же столкнулся с новой бедой: иногда кнопка может просто перестать отзываться на нажатие, как-будто под нее мелкий кусочек резины попал. Приходилось открывать клавишу, убеждаться, что в ее механизме вообще ничего инородного нет, ставить обратно и она после этого начинает отлично отрабатывать.

Лучше обождать, мб обновят клавиатуру и исправят косяки. Но это просто мрак какой-то, чтоб apple такое УГ выпустила и с их стороны язык в одном месте держат. А сервисы предлагают разбирать бук, смотреть что там, хотя я подхожу и показываю продавцу на стендовых маках проблему - нечего разбирать вообще, а деньги возвращать откзываются.

Если б я мог вернуть время назад, купил бы старый mbp самый топовый и еще какой-нибудь девайс сверху за эти то деньги.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
24 апр. 2024, в 20:24
10000 руб./за проект
24 апр. 2024, в 19:51
1000 руб./за проект