Универсальный торговый робот. Возможно ли?

Здравствуйте!
Я Владислав, и я алко... трейдер. Есть цель заиметь торгового робота, работающего независимо от торговой платформы. Писать отдельно под каждую платформу (метатрейдер, квик и тд), которая часто обновляется, из-за чего порой приходится вносить изменения в код, не хочется.
На данный момент торгую в метатрейдере. Никаких индикаторов в торговле не использую, только визуальный (технический) анализ. В идеале хочется иметь робота, ВИЗУАЛЬНО оценивающего состояние рынка (распознование линий тренда/коррекции) по моему алгоритму, и отдающего приказы уже торговым платформам, на понятном их "языке". Мое желание вообще реализуемо?
  • Вопрос задан
  • 253 просмотра
Решения вопроса 1
@Fixid
Долго писал ответ и стер.
Если коротко, то можно, но не надо/не имеет смысла.
Каждого бота надо затачивать строго на одну платформу
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Там ботов и так хватает. В этой области софт разрабатывается с начала существования ЭВМ. Все платформы организованны лишь для притока инвестиций на рынок(деньги сами по себе не берутся) - чтобы другие могли зарабатывать.
Ответ написан
Комментировать
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Расскажу Вам историю. Есть в США очень успешный биржевой игрок. Как-то раз он потратился и нанял программиста, который собрал железо и написал ПО. Суть ПО - прогнозирование. Теперь они миллиардеры. Не помню фамилию, но есть общие знакомые. Так что все реально. Вопрос алгоритма, вопрос качественного кода, правильного железа. Скажу что у прогера стартовая ЗП было 100k зеленых в год. Сейчас не могу назвать точную цифру, но по слухам за 1M в год.
Суть успеха в объединении гениального математика и гениального программиста + отличная идея + наличие денег на правильную реализацию. Уберите что-то из схемы и получите ерунду, за которую не стоит браться. Так что если у Вас есть алгоритм и деньги - вперед. В чем проблема?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы