weranda
@weranda

Какой простой графический редактор посоветуете для наложения на фото всяких стрелочек, надписей и пр.?

Приветствую

Нужна простая программа с интуитивным интерфейсом типа стандартной Windows Paint для наложения на фотки стрелочек, подписей, квадратиков и прочих элементов для обозначения на фотках разных элементов, но такая программа, в которой все элементы выглядели бы симпатично, а не как на этой фотке после paint'a:
d1776ae242f2493a8503c49528a0557f.jpeg
Программой будет пользоваться человек, далекий от всех премудростей графических редакторов, поэтому и ищу что-то простое, интуитивно понятное и с изначально настроенными и красивыми элементами для нанесения на фотографии.

Долго искал, но ничего более или менее приличного пока не нашел. Что посоветуете?

P.S.
Человек будет работать в win8.

P.P.S.
Пока что остановил свой выбор на двух программах. Может быть кому-то окажется полезным:
  • PhotoScape X
  • PicPick
  • Вопрос задан
  • 29827 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Не нужно для таких работ никаких графических редакторов - в них куча избыточных инструментов, затрудняющих освоение. Вполне достаточно применять продвинутый просмотровщик картинок. Лично я применяю FastStone Image Viewer, в главном меню которого есть пункт "Рисование". Если кликнуть его, открывается окошко простенького оформительского редактора - рамки, стрелки, надписи и прочие подобные элементы, ну и возможности их регулировки (смена цветов и пр.).
Допускаю, что и другие популярные просмотровщики имеют что-то подобное. Но FastStone Image Viewer сам по себе - практически идеал просмотровщика изображений (впрочем, здесь это оффтоп).
Ответ написан
Chipr
@Chipr
UX/UI designer
Яндекс Диск с этим легко справляется.
Ответ написан
LenovoId
@LenovoId
svg, css,js
eac2cbb7cb894c0eb2342ea8fbcc7bcb.png
Ответ написан
Комментировать
@lvbmessage
PicPick норм
Ответ написан
Комментировать
@Aleksander911
Мне нравится Snagit его редактором Snagit Editor. Там всё что нужно есть: фигуры, заливки, сноки , стрелки и вполне удобно.
Ответ написан
Комментировать
n0b
@n0b
меньше знаешь - дольше живешь
Monosnap
Вообще то для скриншотов, но понравилось следующее
Текст с подложкой. Хорошо видно на любой картинке
Легко меняется толщина и размер текста
И текст и стрелки красивые, гладкие, без ступенек.
Есть функция размытия фрагмента. Например серийный номер не показывать.
Есть собственое хранилище с короткими ссылками
b83200e6b4e94b15aee9d1f05db4f3a2.jpg
Ответ написан
Комментировать
@Mehabr
Надеюсь не посчитают это некропостингом...
Возникла необходимость как и у автора топика. Только у меня немного больше требований к программе.
Основные: стрелки, кружочки, (!) текст на полупрозрачном фоне и главное (!!) чтобы программа сохраняла проект в своем формате, чтобы потом можно было что-то дорисовать/дописать не накладывая все стрелки/надписи/кружочки заново.
Так же учитываю интуитивность и понятность интерфейс, простота получения софта и еще что-то по мелочи

Я попробовал следующие программы:
1. Photo Scape X
Практически идеал! Все из выше перечисленных требований есть. И текстик на полупрозрачном фоне, и стрелочки, и сохраняет проект в своем формате. У всех элементов уже много готовых преднастроек, можно менять тень, заливку, в том числе делать текстурную заливку И всё это в не Pro версии. С Pro версией добавляется еще немного функций, из полезного успел найти только то что вы можете настроенные варианты объектов сохранять как шаблоны.
Условные минусы: программу для win 10 получаем из виндовс магазина. Для меня это необычно, я привык к дистрибутивам ). Второй условный минус что при работе с текстом вы вводите сам текст и потом его редактируете в специальном окошке сбоку. Остальные манипуляции делаются как обычно, потянул за уголок, текст стал больше или меньше...

2. Snagit
То же все очень хорошо, удобная программа, единственное что не нашел это как сделать текст на полупрозрачном фоне. Если задаешь прозрачность то прозрачным становится и заливка и текст... А все остальное есть.
Условные минусы. Нужно завести учетку на сайте. Так же он триальный. 15 дней дает работать постоянно предлагая купить себя. Что будет через 15 пока не ясно, но скорее всего перестанет работать...

3. PicPick
Тут всё грустно. Нет текста на полупрозрачном фоне и нет своего формата. Да и интерфейс точная копия современных интерфейсов Word и Excel, которые я не очень люблю.

4. Monosnap
Очень простая программа, по функционалу как мне показалось уступает даже яндекс скриншотам.

5. Gimp
Это вообще фотошоп только по GNU лицензии. Для моих задач и под мои требования не подходит совсем.

6. Гугл рисунки (https://docs.google.com/drawings/)
Ну а почему бы и нет?) Тут работа с текстом сильно не устроила. Ну и онлайн редактор не совсем то чего я хотел...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы