CMS WordPress основана ли на какой-то математической модели?

Вопрос может показаться глупым кому-то, но серьезно, какая математическая модель у вордпресса?
Так получилось, что у меня диплом, и заказчик захотел чтобы там был вордпресс. Но суть в другом, в самом дипломе нужно описать математическую модель того, что я делаю. Ну а я создаю сайт и тд.

Что можно написать "Математическая модель Wordpress". Понятно что взяв любой сайт, он не будет сделан с помощью математической модели и тд. Разве что, с применением Алгоритмов.
Если она есть(сомневаюсь) то можете мне ответить или подсказать как "выкрутится". Что написать в математической модели в создании сайта, веб-портала?
(я бы про нее не писал бы, или описал какой-то этап, но это все желания университета).
  • Вопрос задан
  • 394 просмотра
Решения вопроса 2
maxxannik
@maxxannik
Сайты на WordPress + Интернет магазины WooCommerce
Расскажи ему про парадигму Event Driven архитектуры и заблуждения 99% программистов в понятии ООП.
Умники которые ищут математические модели в WP могут на это клюнуть. Однако могут и обидеться :)

20 лет назад Ален Кей придумал термин ООП. Он сказал что системы должны разбиваться на компоненты, а те в свою очередь обмениваться сообщениями. Но в итоге 99% программистов его поняли не верно. И сегодня весь мир наполонили фанаты классов. В итоге идею ООП пришлось разбить на 3 лагеря: класс ориентированные, компоненто ориентированные и прототипо ориентированные.
99% программистов когда говорят про ООП имеют ввиду классы. Однако все системы которые стали №1 в мире - работают на базе компоненто ориентированного подхода. Классы - часто удобная штука, однако это пыль в сравнении с первичной идеей ООП. Эту идею сумели понять лишь 1% программистов. Они стали делать самые крутые решения - которые стали лидерами мирового рынка.
Если покопаться в истории и цитатах Алена Кея и достаточно хорошо изучить WordPress - приходишь именно к такому заключению :) WP - одна из не многих платформ которая реализовала модель ООП в ее первозданном виде, описанную 20 лет назад. Вероятно именно эта модель сделала WP №1 в мире.

Возможно это самая дикая и потайная идея модели WP, которая лежит на поверхности, но которую мало кто видит. Правда есть одна беда - не понятно как это связать с математикой :) А также есть риск обидеть человека если он фанат классов как и 99% других программистов.
Ответ написан
Комментировать
nobilix
@nobilix
Хм, странно конечно, но ладно.
А зачем вам искать мат модель в коде самого WP?
Добавьте в сайт интерфейс для решения математической задачи средствами WP. Например это может быть решение задачи коммивояжёра с помощью симплекс-метода или другим методом. Это и будет сама мат модель, а с помощью WP создайте custom post types с городами, которые должен посетить коммивояжёр, привяжите к ним координаты с помощью ACF Google Maps Field ну и на последок выведите на страницу решение задачи - оптимальный маршрут, тут вам и понадобится математика. Этот как один из вариантов. UI можно прикрутить ко многим мат моделям.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
secsite
@secsite
Безопасные и быстрые сайты
Боюсь, разработчики ВП с удивлением узнали бы о теме такого диплома.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы