xSkyFoXx
@xSkyFoXx

С чего начать формализацию задачи по SOAP-сервису?

Я часто пишу спецификации к API.
Но впервые мне необходимо помимо самой спецификации, приложить к ней wsdl'ку. Данными, конечно, будем обменитьваться по SOAP.
Я никогда не решал такую задачу и имею исключительно теоретические знания (вики) о soap и wsdl.
Подскажите, пожалуйста, что почитать и какие инструменты будут для меня полезными чтобы сделать «правильную» wsdl'ку и проверить ее работоспособность. Чтобы сгенерировать пример входных данных и выходных данных.

P.S.
Мне хорошо известно, что из себя представляют определяемые мной же типы данных, что такое составные типы данных, валидация через wsdl и т.п. Но все равно никак не могу перейти от теории к практике. Подскажите, как приодолеть этот барьер?
  • Вопрос задан
  • 3754 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
KingOfNothing
@KingOfNothing
Я могу посоветовать Eclipse for Java EE developers. Там есть редактор wsdl файлов. Создаете проект общего типа, а потом создать wsdl файл. Там будет GUI, где можно указать все, что нужно, создать нужные типы данных, импортировать xsd и прочее.

Вот тут есть пример как это выглядит: lekkimworld.com/images/notes8/wst/eclipse33_wst_wsdl.jpg

А начать нужно с требований :-)
Ответ написан
strib
@strib
В качестве инструмента — попробуйте Oxygen, там есть триал на 30 дней.
Свою первую wsdl я сделал в нем.
Генерацию данных оно тоже поддерживает.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы